りんごさんの映画レビュー・感想・評価

りんご

りんご

  • 58Marks
  • 12Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

5.0

ホラー作品というよりはアクション?エンタメ作品として楽しめた!

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

4.5

アクションよかったぁー!!!にしてもいじめられすぎでは…。まぁルール破ったのが悪いんだけど

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

4.5

アクションかっこよかったぁぁ!!!基本ボコボコにするけど本人もほどよくボコられてるのよき!

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

3.8

暗い印象だったので最後まで見れるか不安だったけど、あっという間に終わった!

恐怖人形(2019年製作の映画)

2.5

BIGな人形がシュールすぎて恐怖よりも「まじかぁ👀👀👀」で見終わった感じ。ホラーというよりはサスペンス?なのかな。サクッと楽しく見れました。

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

3.0

真剣に観るというよりはサクッと楽しめる映画。歳を重ねた時にこんな仲間がいたら人生楽しめそう。

ホワイトアウト(2009年製作の映画)

4.0

南極での殺人事件。途中ホワイトアウトすぎて、誰が誰だかわからなくなったけど最後まで面白く見れた👍

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

アン・ハサウェイが綺麗で見惚れる♥️努力は大事。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

ずっと見ようと思ってて見てなかったのを後悔。ステキな歳の重ね方をして生きていきたいなぁー。まずは身だしなみ、ちゃんとしよ💪

シェフ!~三ツ星レストランの舞台裏へようこそ~(2012年製作の映画)

4.5

料理もっと見たかったなー!でもテンポよく進んで見やすかった😊OPもEDもかわいい🎀ほんわか癒される!

グリーンブック(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

KFC食べたくなった🐔!終わり方、とても好き🌟名言的なのはたくさんあるんだと思うけど、個人的に「寂しい時は自分から先に手を打たなきゃ」って印象に残った。最後のドクの行動にも繋がってたのかなー

めぐり逢わせのお弁当(2013年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

イルファン・カーンかっこよかった!野菜、場所関係なく切ってるのってこれはインドではありなのか…?全体的に風景もキレイだしステキ✨カレー食べたい!会わないからこそ綺麗なままで終わることもあるし、どこかで>>続きを読む

幸せのレシピ(2007年製作の映画)

5.0

でっかいティラミス、分けるんじゃなくて直接食べてるのいいなー✨王道だけど心暖まる内容でよかったー🤗

ターミナル(2004年製作の映画)

4.0

主人公の誠実さや素直さがステキだった!ほっこりする映画。使えるお金もない、あの状態から生き抜けるのはすごい…。

アドレナリン(2006年製作の映画)

3.5

ステイサムのお尻が気になる。丸出しやん…。勢いとステイサム。ステイサムは強い。

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

5.0

楽しかったー!ローマンとテズ!大好き❤️ブライアンはいるんだなって感じるだけで泣きそうになるけど。次回がまた楽しみ✨

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

潜水艦に車、銃、爆発、格闘、筋肉!ステイサムは安定のステイサム!最後にブライアン…😭😭

>|