カルダモンさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • カルダモンさんの鑑賞したドラマ
カルダモン

カルダモン

映画(222)
ドラマ(11)
アニメ(0)

キル・ポイント(2007年製作のドラマ)

3.8

銀行強盗役にジョン・レグイザモ、刑事役にドニー・ウォールドバーグと脇役が多い二人が主役なのが面白い。
派手さはないものも楽しめた。

0

バンド・オブ・ブラザース(2001年製作のドラマ)

4.7

何度も繰り返し見たドラマ。
最初沢山の登場人物で見分けさえつかなかったが、次第に一人一人の登場人物に魅了された。
映画と変わらないが飽きさせない名作ドラマ。

0

ザ・パシフィック(2010年製作のドラマ)

4.3

バンドオブブラザーズが良かったので鑑賞。
日本相手の戦争映画だったので最初複雑だったがリアルに描かれてていた。
このドラマで知ったラミ・マレックが最初嫌な先輩兵士だったのが、途中から不器用な優しい兄貴
>>続きを読む

0

キリング/26日間 2(2012年製作のドラマ)

4.0

やっぱりこのコンビは良い。
二人の信頼関係がますます深まっていく。
第3シーズンは動画配信しかないのかなー
まだ未見です

0

キリング/26日間 1(2011年製作のドラマ)

4.2

刑事二人のコンビが最高
ジョエルキナマンがカッコいいです
展開にも毎回ハラハラ

0

スパルタカス序章 ゴッド・オブ・アリーナ(2011年製作のドラマ)

3.9

ガンニックスがカッコいい
第1シーズンの前の出来事の話で、スパルタカスは出ていないが、1から3シーズンを鑑賞するなら、外伝は必ず見た方がいい

0

スパルタカスⅢ ザ・ファイナル(2013年製作のドラマ)

3.5

有名なクラッススやカエサルが登場する。若きカエサルはイケメン俳優で今ままでのイメージと違う。
第1シーズンと外伝の方が好き

0

スパルタカスⅡ(2012年製作のドラマ)

3.7

主役が変わったが、リアムの方は顔立ちが少し優しげな為か、以前のアンディの方がスパルタカスのイメージに合っていた
ストーリー的にも剣闘士の戦いが無くなり、第1シーズンに比べて少しダウンした感じ
集団戦は
>>続きを読む

0

スパルタカス(2010年製作のドラマ)

3.9

アンディ演じるスパルタカスが素晴らしい
グロさとエロスで独特の雰囲気
登場人物の個性も生きている

0

ROME [ローマ] シーズン2(2007年製作のドラマ)

4.0

続編も楽しめた
レイ・スティーブンスのファンになった

0

ROME [ローマ] シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.0

主役のコンビも良い感じ
ドロドロとした人間模様はちょっと苦手でしたが楽しめました

0