ぜんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぜんさんの鑑賞したドラマ
ぜん

ぜん

映画(302)
ドラマ(37)
アニメ(0)

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

4.3

"今の時代の働き方の変化がヒットの一因?"

【あらすじ】

家に帰るとそこにいたのは、
「おじさん家政婦」

仕事一筋。何事も一番になりたい
負けず嫌いのOL。
ただ家事は大の苦手で、
家はいつも荒
>>続きを読む

0

暴れん坊ママ(2007年製作のドラマ)

3.9

子供役の子が可愛かった
ドラマ自体も面白かった記憶が

0

大好き!五つ子(1999年製作のドラマ)

3.5

昼ごはん食べて、五つ子見て、友達の家に遊びに行く夏休み。最高でした。

0

深夜食堂(2009年製作のドラマ)

4.3

小林薫渋いなぁ。
深夜食堂行きたいなぁ。
ゴールデン街に行こう。
バターライスは美味い。

0

篤姫(2008年製作のドラマ)

4.1

大河ドラマの中で一番見てた。
ロケ地巡りを家族でしたなぁ。

0

名前をなくした女神(2011年製作のドラマ)

3.7

本当にこんな世界があるの?
ママ友ってこわってなった。

0

救命病棟24時 第4シリーズ(2009年製作のドラマ)

3.6

江口洋介カッコいいってなった。
ドリカムの何度でもは名曲。

0

鈴木先生(2011年製作のドラマ)

4.7

あまり世に知られてないけど隠れた良いドラマなんだよな。
今までの学園ものと違った視点で楽しめる。

0

女王の教室(2005年製作のドラマ)

4.2

当時の衝撃は大きかった。
マヤ怖かったけどあのエンディングのダンスがあって助かった。
志田未来ちゃんが天使すぎる。

0

マイ☆ボス マイ☆ヒーロー(2006年製作のドラマ)

3.9

長瀬さんのドラマって結構面白いの多い。
アグネス体操好きです。
プリン食べたいです。
手越くんがまだ純粋で可愛いです。

0

35歳の高校生(2013年製作のドラマ)

4.0

スクールカースト当時なくて良かった。
都会の学校とか激しそう。
今のネット社会だと先生も大変だ。

0

ごくせん 第2シリーズ(2005年製作のドラマ)

3.9

やんくみは本当に良い人。
やんくみは授業は割と適当。笑

0

ドラゴン桜(2005年製作のドラマ)

4.1

受験終わった後に見ました。
受験前に見たかった。
東大受かってたかも。

0

プロポーズ大作戦 SPドラマ(2008年製作のドラマ)

4.1

長澤まさみがかわいい。
桑田さんもモンパチも最高。

0

マルモのおきて(2011年製作のドラマ)

4.0

ダンス全部覚えましたよね。
当時中学生。
2人の成長を見ると時の流れの残酷さを感じます泣

0

花より男子2(2007年製作のドラマ)

3.9

純愛っていいなと思うけど、どこか虚しくなるのは歳をとったからかな。
嵐の曲を文化祭で踊った思い出が蘇る。

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

3.6

小学校の頃とか明るい系のドラマが好きだったので、暗い気持ちになりましたがそれでも最後まで見ちゃいました。

0

グッド・ドクター(2018年製作のドラマ)

3.8

これは普通に泣けます。
上野樹里はのだめのイメージがあったけど、本作を観て惚れちゃいました。

0

ごくせん 第3シリーズ(2008年製作のドラマ)

3.3

全シリーズ見たけど生瀬さんは良い味だします。

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

4.0

井上真央が羨ましいという女性はこの世にどれくらいいるだろうかというドラマ。
松潤も小栗旬もイケメン。
クラスの女の子はずっと誰派とか話してました。

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

3.5

北川景子かわいい。
B'z最高。
相武紗季は普段良い人なんだろうけど怖いイメージが付いた。
さすが役者さんだなぁ。

0

ウォーターボーイズ2(2004年製作のドラマ)

3.9

小学校のときにドラマ見てたので、体育の授業の合間でシンクロの練習して鼻に水が入った青春でした。

0

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

3.7

榮倉奈々好きだったなぁ〜。
主題歌も良い曲だったなぁ。

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

3.8

今考えるとなかなかすごいメンツの集まりだよなあ。
小栗旬も生田斗真もイケメンです。

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

3.8

小学校の頃見てたの覚えてます。
家族でカラオケ行くときには姉と修二と彰を歌います。

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

3.9

当時小学生だったので次の日学校に行ったとき最後笑ったねと話題になりました。

0
>|