kmsnさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kmsnさんの鑑賞したドラマ
kmsn

kmsn

映画(0)
ドラマ(21)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ハンドメイズ・テイル/侍女の物語 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.4

S1は神がかり的な面白さだったが、S3は期待外れ。ご都合主義な場面が多い。

0

Fleabag フリーバッグ シーズン 2(2019年製作のドラマ)

4.5

面白くてほろ苦くて最高のドラマ。
第4の壁に気づきかけのhot priestがたまらない。

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.6

話自体は非常にベタだが、キャスト・美術のクオリティが高いので作品としての満足度が高いと思う。しっかりと視聴者のツボを押さえている。
音楽もbad guyなど現代のものがクラシックにアレンジされていて新
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

3.7

S8は残念なところが非常に多かったが、それでもやはり本作が最高のドラマであることに変わりはない。
個人的にシオンとサンサのコンビがお気に入り。
紆余曲折あったが、極限状態を一緒に乗り越えた2人の絆を感
>>続きを読む

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.1

上質なオムニバス。
特に3話は自分と重なる部分もあり泣けた。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

ダスティンとスティーブのコンビ大好き。
エリカもいい味出してて最高。

0

バンド・オブ・ブラザース(2001年製作のドラマ)

4.4

HBOの戦争物は無駄な派手さがなく、淡々としていて好き。

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.2

5話が素晴らしかった。
レニーとミッジのシーンはいつも楽しみだったが、今回は最高。実際のレニーの悲劇的な結末を本作ではどう扱っていくのか気になる。
今シーズンでも、まだまだスージーに謎が多いw

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

4.7

史実としてある程度話を知ってるからこそ、登場人物達の行動に怖さを感じながらの鑑賞。
バディ物としての見どころもアリ。
総じてクオリティの高いHBO作品でもトップクラスの作品。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

テンポが良くて面白かった。
ベニー役の俳優、観たことあるなと思ったらGOTのジョジェンだった。

0

ウエストワールド シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.0

今シーズンはガッカリ感が否めない。
アーロンポールが唯一の救い。
S4に期待。

0

メディア王〜華麗なる⼀族〜 シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.5

傑作。
S2で一気に跳ねた。ラストの展開は痺れた。
ケンダルのラップはダウンロードした。

0