BEERさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • BEERさんの鑑賞したドラマ
BEER

BEER

  • 24Marks
  • 0Clips
  • 3Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

3.0

うーん、面白いけど、前作を超えてこない感じかな。持田香織の歌声に年月を感じる。

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.8

何度観ても面白い。国仲涼子とKENがめっちゃかわいい。

0

ビッグバン★セオリー シーズン8(2014年製作のドラマ)

4.5

なんちゅう終わり方なんだ。。。今後の展開が気になって仕方ない。ハワードが始球式を務めるやつ面白い。

0

ビッグバン★セオリー シーズン7(2013年製作のドラマ)

4.8

ハワードがバーナデットに初デート記念日で歌を送る話(第6話)がめっちゃ良い!!歌のシーンを何度も見返した。

0

ビッグバン★セオリー シーズン6(2012年製作のドラマ)

4.0

クローゼットからハワードのお父さんの手紙が出てくる話が心あったまって良かった!

0

ビッグバン★セオリー<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.5

バーナデットがドアの覗き窓を見る時に、踏み台を使うところがめっちゃかわいい。

0

ビッグバン★セオリー<サード・シーズン>(2010年製作のドラマ)

4.0

バーナデットかわいい。ハワードがチーズケーキファクトリーでバーナデット向けの愛の歌を熱唱する回が好き。

0

ビッグバン★セオリー<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.0

難しい言葉と皮肉を早口で羅列するギークな奴らと、天真爛漫なヒロインが織り成すドタバタコメディ。1話20分なので、隙間時間とかでちょっと息抜きに観るのに合ってるかも。

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

4.5

SNSマーケティングを得意とするアメリカ人の可愛い女の子が、単身フランスに赴任して恋に仕事に邁進する話。フランス人と働くことの難しさがよーく分かった笑。1話25分×10話でサクッと観れるのでオススメ。

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(年製作のドラマ)

4.5

フォックスリバー8のそれぞれの逃走劇。スピーディーに視点が変わり、常にハラハラさせられる。シーホース以外、誰も幸せにはなれないのか。。。

0

プリズン・ブレイク(年製作のドラマ)

5.0

三四郎のオールナイトニッポンで話されていて懐かしくなって10年ぶりに鑑賞。毎話、困難の畳み掛けで常にハラハラする展開は最高に面白く、寝不足注意。We run!

0

野武士のグルメ(2017年製作のドラマ)

5.0

このシリーズはのんびりずっと見てられる。

0