たくさんの映画レビュー・感想・評価

たく

たく

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.0

大人「何か行動を起こさないと何にもならない」
プー「何もしないことは最高の何かに繋がる」

僕はプーさんとクリストファーロビンの言葉を信じてなにもしないで吉報を待ち続けます。

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

4.3

めちゃくちゃ面白いし歴史の勉強になるし日本語の勉強になるしとりま面白い。

菅田将暉の天才感素晴らしい

なんだかイミテーションゲームを感じさせる映画の雰囲気

アラジン(2019年製作の映画)

4.2

アニメのアラジンも観たことなかったからめちゃ面白かった。

ジーニーの動きがマスクの動きにしか見えなかったけどそれがいい。テンポが最高

ズートピア(2016年製作の映画)

4.3

草食と肉食の共生って実現できそうで好こ

めちゃくちゃ面白かった

真実の行方(1996年製作の映画)

3.9

なんか、これ昔観たような既視感ある。多分観た

ぶっ飛びサイコパスの印象が残ってた

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.4

一言  「良い映画」
二言目 「感動」
三言目 「家族?愛」

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.1

おもろい!ちょいちょいコメディなのが良い!

一人一人のキャラがしっかりしてて見やすかったし、ストーリーも面白かった!

Love,サイモン 17歳の告白(2018年製作の映画)

4.5

やはり、他人を尊重できて、他人から尊重されるような人にならないといけないですね。


俺映画たくさん観るようになってから思考が寛大になったような気がする。

映画って人を考えさせる いい方向にね

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.2

アクションシーンが最高。

ラストのシーン気になるな

tick, tick...BOOM!:チック、チック…ブーン!(2021年製作の映画)

4.4

最高この映画!!!

歌がいい!!独創的!!ストーリー最高!!

俳優達の表情が引き込まれる!!!

最高!!!!

ブルース・オールマイティ(2003年製作の映画)

3.8

面白かった!!!
やっぱコメディといったらジムキャリーでしょ👍

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

4.0

ワンカットによる臨場感、リアルさがやばくて没入してしまった。
一つ一つの動きだったりカメラワークが圧巻。 
俳優が無名ってぬーのも没入できた1つの理由

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.6

電車の中ってゆー設定をもっとうまく生かして欲しかったよーな気がするぅ。
電車の中ってゆー設定の映画って個人的になんかテンション上がるんだけどこれはびみょーだった。
ミステリーとしてはおもろい!

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

4.5

やばい、めちゃくちゃ面白かった。

第二次世界大戦中の暗号を解くっていう機密情報を映画にしたっていうのと実話だと思うとなんかすごいな。

暗号解くから難しくて頭使う映画かと思ったけどこの映画の幹は孤独
>>続きを読む

キングスマン(2015年製作の映画)

3.9

アクションシーンがめちゃくちゃかっこいい。

ストーリーもまぁ面白かった!

プリティ・プリンセス2/ロイヤル・ウェディング(2004年製作の映画)

3.8

とにかく幸せな映画!

disneyは世界で一番人を幸せにするエンターテイメントである!👆

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

3.8

唯一観れてなかったやつやっと観れたけどおもしろかった!!!コメディ部分が

ストーリーも良かったけどなんか足りないような気がする。

でも、コメディ要素はパイレーツの中で1番あってめっちゃ笑えた

プリティ・プリンセス(2001年製作の映画)

3.9

がちなんでアンハサウェイってあんな美人なん???


ダサいキャラもできるし、コメディもいけるし、プリンセスにもなれるし、社長にもなれるし、歌も最高だし、欠点ないやん。

ジャンゴ 繋がれざる者(2012年製作の映画)

4.2

ジャンゴの早撃ちかっこよすぎだろ。

ディカプリオのあのシーンは衝撃。

タランティーノ万歳🙌

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.4

笑いおおあり涙おおありの最高の作品。

起爆装置のシーンは死ぬほど笑った。

「I am グルート」

>|