たくさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たくさんの鑑賞したドラマ
たく

たく

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

4.5

くどかん史上これが1番好き。

面白かった。感動した

西田敏行やっぱり最高

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.3

見事に一気見

めんどくせー!!!ブクロさいこー!!!

長瀬のドラマにハズレなしー!!!!

0

ユーフォリア/EUPHORIA トラブルはずっと続かない(2020年製作のドラマ)

4.4

薬は人を壊す。クズだから薬をやるんじゃなく、薬をやるからクズになる。

ドラッグ。ダメ、絶対。

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.8

制作総指揮 ドレイク
制作   A24 ってもう間違いない。

人の弱い部分がリアルに描かれていてそれを別に克服しようとするのではなく、寄り添うってわけでもなく、ただただリアルに描く。

誰もが一度は
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.6

1日で観終わったくらいハマった。

ミステリーとファンタジーの融合はやっぱり観ていて1番楽しいかもしれない。個々のキャラも面白い。

ウェンズデーがドドドドドタイプ過ぎる。

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

4.0

ちょっとツッコミどころ多かったけど面白かった!

0

マイ☆ボス マイ☆ヒーロー(2006年製作のドラマ)

4.5

一気に観てしまった。

やっぱちょーおもしろいなこれ。

あとガッキーが可愛いすぎる。

ふぁーーーー!

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.4

久しぶりにもう一回観たけどやっぱおもしろい。

最後の終わり方も最高

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.9

Netflixの最高傑作。

エディのギターのシーンは半端じゃないぐらいかっこいい。

5早く観たい

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.2

安定の面白さ。

コメディ感が強くて良いし、ストーリーも難しいけど面白くて良き

0

探偵が早すぎる 春のトリック返し祭り(2022年製作のドラマ)

3.8

やりとりが最高に笑えるドラマです。

シーズン3もやってほしいです。

トリック返しです✌️

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.8

一瞬で見終わった

面白すぎる。こんなコメディな作品だとは思ってなかったからびっくり。それに含めシリアスな展開もあって観てて全く飽きない。

脇役達も最高にいい味出してた。

後半になるにつれてどんど
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.2

1話2話くらいと最終話が面白かった。

中盤あたりは少し難しくちょっとテンポも悪い

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.5

面白すぎた。

ブラックウィドウ観ててよかった

0

探偵が早すぎる(2018年製作のドラマ)

4.2

シリーズ2が始まるので観た。

おもしろい。3人の掛け合いが観ていて爽快

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.3

一瞬で見終わった。

結構ありきたりな内容だけど面白い。

0