かおりさんの映画レビュー・感想・評価

かおり

かおり

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

3.6

ストーリーがすごかった
ちょっと頭使う。途中からなんとなく読めてしまった。それを差し引いても面白かったとおもう。

エイブのキッチンストーリー(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

宗教もいろいろあるんだろうけど、子供が家出しないと自分達の行いを見つめ直せない家族なんなん?て感じはあった。
ごはんおいしそうだった。

CUBE(1997年製作の映画)

3.5

こわかったー
敵をつくらないように生きる…

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.6

思ったより中だるみもなく軽く観れた!
おもしろい

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序(2007年製作の映画)

3.5

初めて見た。
ATフィールドってエヴァンゲリオンだったのか〜っていう、いまさら。

カイジ ファイナルゲーム(2020年製作の映画)

3.5

金曜ロードショーでみたから結構かっとされてたっぽい
福士蒼汰が安定にかっこよかった

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

-

開始5分で寝たのでノーコメント
原作はおもしろいよ

いつだってやめられる 7人の危ない教授たち(2014年製作の映画)

3.5

途中で寝ちゃったから結末はしらない。

学問とか研究の分野で秀でてる人達の生活が苦しいのがしんどくてしんどかった。

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

3.7

ハッピーな気持ちになりたくて評価高い映画選んだのにめちゃくちゃしんどかった…

これからはあらすじくらい読もう。

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

3.9

韓国映画初めてみた!
これはおもしろい、、、

母親が高嶋ちさ子にしか見えんくて困った。あと親友かわいい。

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.7

あー、かわいい綾瀬はるかをひたすら眺める系の映画ね〜
とか言ってたら気付いたらぼろぼろ泣いてたんですけど???????????

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

3.7

運転ほんと怖いよ〜〜

途中でディーンフジオカと高橋一生の違いがわかんなくなっちゃった

幸せのちから(2006年製作の映画)

3.6

ウィル・スミスだからみたけどしんどかった。。

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.8

ビートルズの曲名はいっこもわかんないのに流れてきた曲ほぼぜんぶ知っててびっくりした

てかエド・シーラン本人!!

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.8

歳を重ねるにつれて、表面上の付き合いが増えた。もっと人を見て、知って、支え合って、心から笑い合える関係を築きたい。

>|