filmoGAKUさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

filmoGAKU

filmoGAKU

映画(685)
ドラマ(0)
アニメ(0)

悪魔の奴隷(2017年製作の映画)

5.0

【記録】in. 28 sep. 2017. in indonesian.

【フィルマークス点】初見時: 未登録/ 紹介写真: 無/ マーク数: 0人/ クリップ数: 0人

ポゼッション(1981年製作の映画)

5.0

【記録】blu-ray 23 jan. 2018. 再見(メドゥーサのデザイン)

ポストヒューマス(2014年製作の映画)

5.0

【付記】
【フィルマークス点】初見時: 未登録/ 紹介写真: 無/ マーク数: 0人

氷壁の女(1982年製作の映画)

5.0

【記録】私の中のクラシック・ベストの一つです。

ホース・ソルジャー(2018年製作の映画)

3.0

【付記】9/11テロがあった時に間髪入れずに報復のためアフガンに極秘で送り込まれた、その時の陸軍特殊部隊(グリーンベレー)と空軍所属のAFSOC(米国空軍特殊作戦司令部隊)の話。この映画の実話版「Le>>続きを読む

ヴィクトリア(2016年製作の映画)

5.0

【記録】my french film festival(8回目)のセレクション。

ウィリー ナンバー1(2016年製作の映画)

5.0

【記録】my french film festival(8回目)のセレクション。

クラッシュ・テスト(2017年製作の映画)

5.0

【記録】my french film festival(8回目)のセレクション。

夏が終わる前に(2017年製作の映画)

5.0

【記録】my french film festival(8回目)のセレクション。

婚礼(2016年製作の映画)

5.0

【記録】my french film festival(8回目)のセレクション。

スワッガー(2016年製作の映画)

5.0

【記録】my french film festival(8回目)のセレクション。

パリ、ピガール広場(2016年製作の映画)

5.0

【記録】原題は「最後のパリっ子たち(パリジャン)」。8回目my f.f.fのセレクション。

ありふれた事件(1992年製作の映画)

5.0

【記録】my french film festival(8回目)のセレクション。

ジャングルの掟(2016年製作の映画)

5.0

【記録】my french film festival(8回目)セレクション。

森の奥深くで(2016年製作の映画)

5.0

【記録】再見。my french film festival(8回目)セレクション。

ロックンロール(2017年製作の映画)

5.0

【記録】m 15 feb. 2017. in fr.
8回目my f.f.fのセレクション

二郎は鮨の夢を見る(2011年製作の映画)

5.0

【記録】邦題が分からなかったからsoulでは直ぐに出てこなかった。jiroでフィルマークスは引っかかった。潜水服は蝶の夢を見るが、次郎さんはスシの夢をみるのか。自分の中ではドキュメンタリーは映画作品と>>続きを読む

海へのオデッセイ ジャック・クストー物語(2016年製作の映画)

5.0

【記録】
【フィルマークス点】初見時: 未登録/ 紹介写真: 無/ マーク数: 0人(記録時)

フリーク・ショウ(原題)(2017年製作の映画)

5.0

【記録】
【フィルマークス点】初見時: 未登録/ 紹介写真: 無/ マーク数: 0人

二重性活 女子大生の秘密レポート(2016年製作の映画)

5.0

【雑記】邦題でかなり潜在的な鑑賞者を失ってると思う。
【記録】blu-ray 14 jan. 2018. in de.