なつみさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なつみさんの鑑賞したドラマ
なつみ

なつみ

映画(959)
ドラマ(86)

分身(2012年製作のドラマ)

3.0

怒涛の長澤まさみ祭り。1.2話だけわりとしっかり見て3~5話目はほぼ音声だけ聞いてました。全5話なのによくまとめたなぁ

0

不倫をコウカイしてます(2020年製作のドラマ)

2.0

アホくさすぎて逆に面白い。あきくんを見てたら終わってた。

0

赤ひげ2(2019年製作のドラマ)

5.0

シーズン1から見てるとキャラに愛着が沸いてくるのでより面白く見ることが出来ました。あわよくば保本先生以外の先生をもう少し深掘りしていただきたくっ…!(続編希望)

0

赤ひげ(2018年製作のドラマ)

5.0

津川先生のキャラが凄く良いです。だんだん赤ひげに懐いてくる(?)保本先生も見ていて頑張れ、と応援したくなる。

0

ワイルド・ヒーローズ(2015年製作のドラマ)

3.0

作品としてはホントに酷いんだけど、ここから皆演技磨いたのかなぁと思うとじんわりする。まもるくんが最高すぎたので4話だけ3回も見てしまった。公輝しか勝たん。

0

金田一少年の事件簿 獄門塾殺人事件(2014年製作のドラマ)

5.0

北村一輝・成宮寛貴・前田公輝の3人が出てたのでそれだけでもうお腹一杯最高の時間だった

0

精霊の守り人 最終章(2017年製作のドラマ)

3.8

このシーズンが1番面白かった気がする。チャグムの成長ぶりが凄まじ過ぎて涙で前が見えないよ…

0

精霊の守り人 悲しき破壊神(2017年製作のドラマ)

3.5

瑞生くん目当てで見てたけど原作は面白そうだな…チャグムくんめっちゃ泣いてるの可愛いし圧倒的ヒロインだった

0

大富豪同心(2019年製作のドラマ)

3.5

美鈴さんの殺陣が酷すぎるんだけど、それはさておき気絶したときの顔が面白すぎるし皆勝手に「隙がありすぎて逆に強いのでは…」と考えちゃうのが笑える。

0

学校じゃ教えられない!(2008年製作のドラマ)

3.5

期待せず見たけど思いの外よかった。中村蒼くんと森崎ウィンくんがとても可愛らしかったです。静也くんは髪の毛きった方がお似合いでした。

0

ガードセンター24 広域警備司令室(2016年製作のドラマ)

-

確かリアタイで見てて「犯人まじで気持ち悪いな…」って強烈なインパクトが残ってるんだけどそれが前田公輝だったという衝撃

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

3.8

薄っぺらく聞こえるかもしれないけど、命の尊さが感じ取れるドラマでした。ほんとにちょっぴり公輝くんも出てます。

0

ザ・クイズショウ 第1シーズン(2008年製作のドラマ)

3.8

ストーリー、キャスト、主題歌のPTPもめちゃ良き。シーズン2もあるみたいだけど多分比較してしまうだろうから見ないと思う

0

ビンタ!~弁護士事務員ミノワが愛で解決します~(2014年製作のドラマ)

3.0

前田公輝のベストオブクズ。大樹くんもワタルさんも出てたので実質ハイロー。#11.12

0

MARS~ただ、君を愛してる~(2016年製作のドラマ)

2.0

窪田くんと公輝くんが最高です。現場からは以上です。#8.9.10

0

残酷な観客達(2017年製作のドラマ)

2.0

ユウト先輩かっこいいです。それ以外に関しては秋元康はドラマに関わらない方がいいと確信しました。#1.7-10

0

仮面ティーチャー(2013年製作のドラマ)

2.0

藤ヶ谷くんが苦手なので(ファンの方すみません)コマ送りにして見た。暑苦しいし勘弁してほしい展開まみれだけど前田公輝と町田と斎藤工とSixTONESのジェシーが出てたのは良かった。勿体ない気もするけど。>>続きを読む

0

Re:フォロワー(2019年製作のドラマ)

2.0

最終話だけちょっと盛り上がった。突っ込みどころ満載。でも主題歌は良かった。ベスト・オブ・塩野。

0

三匹のおっさんスペシャル(2018年製作のドラマ)

3.5

私も前田公輝に腕掴まれて「馬鹿だなぁ坊主」って言われたい人生だった(坊主ではない)

0

警視庁・捜査一課長(2016年製作のドラマ)

-

メモをとったり写真を見せるときの手が大変きれいでした あと毎回「必ず星をあげる!」って部分笑ってしまう #10

0

江戸前の旬(2018年製作のドラマ)

-

公輝くんの手のアップが見れるかと期待してみたんだけど握ってるシーンはさすがにプロの人だったからちょっとしょんぼりした #7.8

0

IQ246〜華麗なる事件簿〜(2016年製作のドラマ)

-

なんでコレ見てたんだっけ…5話目だけ妙に覚えてた #5

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

-

リアタイしてたようなしてなかったような。先輩庭師かわいいです #7.8

0
>|