きょさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • きょさんの鑑賞したドラマ
きょ

きょ

映画(80)
ドラマ(34)

にぃにのことを忘れないで(2009年製作のドラマ)

5.0

演技が凄くて、感情移入しまくった。
錦戸さんさすが。

0

JOKER ジョーカー許されざる捜査官(2010年製作のドラマ)

5.0

イケてる鑑識こと錦戸亮のチャラさ具合、肌の黒さ具合イケメンすぎた。

堺雅人と錦戸亮また見たいな。

0

サムライせんせい(2015年製作のドラマ)

5.0

半平太が現代とのギャップに苦労するところが笑える。
そして錦戸亮ちょんまげ似合いすぎ。
現代版坂本龍馬イケメンすぎ。

0

西郷どん(2018年製作のドラマ)

4.0

キャストの演技力で成り立ってた。
西郷隆盛の弟の従道が最後は対立してしまうがずっと兄弟愛を感じていてほっこりした。
兄さあ!って呼ぶ姿が今でも覚えている。

0

明日、ママがいない(2014年製作のドラマ)

3.8

これ見て児童養護施設のことが気になって将来を考えるようになった

0

半分、青い。(2018年製作のドラマ)

2.9

突っ込みどころ満載だけど律がイケメンすぎた。

0

トレース~科捜研の男~(2019年製作のドラマ)

5.0

元科捜研の方が描かれた漫画が原作になっているため、事件がリアルで見応えがあった。
錦戸亮演じる真野が回を追うごとに表情が柔らかくなっていくのがすごかった。

0

東京DOGS(2009年製作のドラマ)

5.0

ドラマ史上もっとも笑ったかも。
水嶋ヒロと小栗旬の掛け合いがとても好き。

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

4.0

主題歌が当時とても流行った。
みんな歌ってた。
そしてみんなルーキーズ見てた。

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

5.0

涙なしでは見れない。
見終わってから錦戸亮演じる麻生くんはあやさんのお母さんがドラマの中では恋愛をしてもらいたいという願いで演出で作った役だと知ってまた泣いた。

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

5.0

ほんっっっとにおもしろい。
クドカンの脚本はやはり面白いし、錦戸亮とクドカンの相性がバッチリだと思った。流星の絆しかり。

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

4.0

ラストシンデレラの中の三浦春馬がとてつもなくイケメンに見えた。

0

あまちゃん(2013年製作のドラマ)

5.0

あまちゃん見るために毎朝起きてたようなものだった。一番好きな朝ドラ。そして能年玲奈ちゃんずっと応援してます。

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

5.0

このドラマでDV、性同一性障害というものを知った人が多いと思う。
錦戸亮の演技がすごすぎて怖かった。

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.5

1話完結になってるからとても見やすい。ただただ面白い。

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

これはもう結末知ってても何回も見たくなる。
このドラマのせいでお兄ちゃんが欲しくなった。

これは生涯の中で見た方がいい作品。

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.3

山田孝之すんばらしい。に尽きる。
次シーズンが楽しみ。

0