じゅさんの映画レビュー・感想・評価

じゅ

じゅ

映画(47)
ドラマ(0)
アニメ(2)
  • 47Marks
  • 100Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.8

まあまあまあ こんな恋愛みんなしてんだよねぇ 自分にとっては一世一代の恋!って思うんだけどね

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.1

ちょいモヤモヤしたとこもあったがいい映画
彼氏と見てよかったかも
生活水準や生活リズムの合う人と付き合うべき

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.5

ドキドキしたけど意外とSFでウケた
推し、全員いなくなって草

星の子(2020年製作の映画)

4.0

小説読んでたからかなり良かった、けど途中のアニメ描写とかいきなり時代背景ガラッと変わるのが少し困惑した

名探偵コナン 異次元の狙撃手(スナイパー)(2014年製作の映画)

-

コナン映画3.4作ぐらいしか観たことないからめちゃくちゃ難しかった
世良さんとかかっこいいけど途中途中の発言とか全部理解してないと分からないなってものばかりだった

蘭ちゃんかっこいい

透明人間(2019年製作の映画)

3.5

映画館で視聴

展開分かってそんなにドキドキ感なかったけど割と好き

君の名は。(2016年製作の映画)

3.0

感動して泣けたけど
映画館で見るべきだったなぁ

とにかく映像がきれい、、
RADの曲も最高だった

肝心のストーリーはふつうかな?って
感じだったからそれだけ残念

天気の子(2019年製作の映画)

3.0

映像の綺麗さはすごかったから
映画館で観てよかったとおもうけど

あんまりハマらなかったなあ

おんなのこきらい(2014年製作の映画)

3.0

ふぇのたす好きだし
過食嘔吐を取り上げてる映画だから観てみた

でも過食嘔吐取り上げてる割には
ぜんぜんそんな感じ出してこなくて
悲しかった😭

恋愛要素多めで
まあふつうの恋愛映画かなって感じ、、

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.5

菅田将暉くん、小松菜奈ちゃん、映像がほんとに綺麗
あと音楽も良かったなあ

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

4.0

小説も読んでたから
スラスラ展開がわかって
本当に面白かった

あっちゃん可愛くなったなあ🥰

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.0

面白かったんだろうけどあんまり記憶に残ってないから
そんなにハマらなかった映画、、

発想はすごくよかった

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.0

小説を読んでいて
ボロボロ泣いたので映画館でも😴

かなり面白かった
ふつうの恋愛映画とちょっと違う感じ
わたしはかなり好きだった!

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.0

あんまり入り込めなかった
なんでだろ😴

もう2.3回くらい観ればハマれるかなって感じの作品だから
もう一回観たいなあ

>|