ASHさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ASHさんの鑑賞したドラマ
ASH

ASH

映画(1055)
ドラマ(44)

教場(2020年製作のドラマ)

5.0

『被害者はさぞ無念だったでしょう。』
最後にそう言うべきでした。

『苦しんでいる人の声に耳を傾ける事!』
それが警察官の仕事だ!

民間はそんな警察官を求めている。

まさにそう!!!
そんな警察官
>>続きを読む

0

時効警察はじめました(2019年製作のドラマ)

-

1話で断念😅

オダジョーと麻生久美子のコンビで良かった…

0

闇のパープルアイ(1996年製作のドラマ)

-

昔観てたな…
懐かしい✨
雛形あきこ好きでした💓

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.8

噂を聞いて
コロナで特別放送をしてたので、
それを観てます♪

成る程、
これが噂の天童先生のドキドキする
色男っぷりかと思いながら
楽しく観てます♪

かなりクール✨
口数少なく不器用な所も良いんで
>>続きを読む

0

M 愛すべき人がいて(2020年製作のドラマ)

3.7

原作読んで感動したので、
ドラマ化されると聞いて
とても楽しみにしていました♪

なので、
期待を込めて★3.7‼︎

1話見終えて…
だいぶ誇張されたり、
省かれたり、
名前変えられてたり、

MA
>>続きを読む

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

3.6

全鑑賞✨

蜷川美香さんの世界観
好きだな✨

あなたの演じる1分が
誰かの人生の1分を演じる

良い言葉だな❀.*・゚

38歳子供産みたい
焦る気持ち分かる(;´༎ຶД༎ຶ`)

女性が生きづらい
>>続きを読む

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

5.0

全話鑑賞‼️
いやあ〜毎回ドキドキワクワクさせてくれ、感動と興奮させられるドラマでした✨
尾花なつき格好いいな〜
そんなエンディングだなんて、
最後まで粋だ✨
感動でボロ泣きしました❣️

今木村拓哉
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.0

裏社会の時代の流れなど社会勉強になった。

村西とおる凄い人だな…

黒木薫も凄いのだろうけど、
それを演じた森田望智が素晴らし過ぎて
演技に釘付けになった!

山田孝之筆頭に
周りを固めるキャストも
>>続きを読む

0

時効警察・復活スペシャル(2019年製作のドラマ)

3.7

お帰り時効警察!

このドラマで時効というものを知った。

霧山いたな…
こんな感じだった。

うん、キャストみんな懐かしい✨

0

あなたの番です 特別編(2019年製作のドラマ)

5.0

ななちゃんとの馴れ初め♡

素敵なお話だった。

そんなななちゃんが😭

0

なつぞら(2019年製作のドラマ)

3.8


草刈正雄さんが素晴らしくて
いつも引き込まれる✨

なつを応援したくなる♪

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.0

前編の方が面白かったな♪
反撃編は少しダレた…

犯人が少し弱くてガッカリだったのと、
交換殺人へ繋がった理由がもう少し
ハッと驚くものが欲しかったかな…
理由が少し弱かったのが残念。

でも、最後ま
>>続きを読む

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

5.0

久々ハマるドラマだった✨
ハラハラドキドキするけど、
内容が良くて楽しめた♪

0

コンフィデンスマンJP 運勢編(2019年製作のドラマ)

3.7


ゆる〜っと
ぼ〜っと観て
相変わらず
楽しめました♪

3グループ同時に騙して
関連性があるってのが面白い♪

0

民王(2015年製作のドラマ)

5.0

人に勧められて観たけど
あ〜面白かった😆♪

菅田将暉はやっぱり凄いな✨

遠藤憲一さんの人柄も好き❀.*・゚

草刈正雄さんにしろ、
好きなキャストが沢山出てるから
尚更楽しめた♪

やっぱ池井戸潤
>>続きを読む

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

3.6

友達が沢山出ていたので
その分も楽しめた♪

田中圭
新垣結衣

この役者が個人的に好き♪

0

新春ドラマ特別編「下町ロケット」(2019年製作のドラマ)

5.0

ヤタガラス続編♪
嬉しい程スッキリな終わり方でした✨

みんな良い俳優さんだな〜✨
良い演技するな〜💓
素晴らしい✨

俳優って格好いい♡
俳優冥利に尽きるドラマ♪

帝国重工
トラックの出現の仕方🚚
>>続きを読む

0

下町ロケット 続編(2018年製作のドラマ)

5.0

9話の藤間社長が格好良すぎて痺れた💗

池井戸潤作品も素晴らしいし、
ドラマ演出の福澤克雄監督の撮り方も
観てて引き込まれて、
力が入る感じが好き!!!

池井戸潤と福澤克雄監督のコンビ
これからも要
>>続きを読む

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

3.6

カホコにイライラしちゃうんだけど、
毎回良いこと言うからそこに引き込まれちゃう魅力がある✨

竹内涼真のフォローがまた丁度いい。


ていうか、キャラクターみんなにイライラしちゃうんだけど、最後はほっ
>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

2.5

BLにはまだまだ抵抗あるのだけれども、
話題という事と、知り合いが出てるので鑑賞。

田中圭さんの良さが惹き立った作品ですね✨

だから田中圭さんがこの作品でブレイクしたのだと納得できました❀.*・゚

0

dele(2018年製作のドラマ)

3.7

山田孝之さんと菅田将暉さんコンビが良かった♪

作り方も映画ぽくて
楽しめた☆

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.9

演技やキャストは
杉咲花ちゃん以外
大根すぎて冷めるのだけど、
観てるうちに見慣れてきて
だんだん良くなって行って
ハマってました‼︎笑

てか、主題歌がヤバイ!
ズルイ‼︎
あの宇多田ヒカルの歌声で
>>続きを読む

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

3.7

世代が同じなのでとても共感できました✨

0

「過保護のカホコ」2018 ラブ&ドリーム(2018年製作のドラマ)

4.3

カホコが相変わらずバタバタ空回りして、
おっちょこちょいでドジなところがちょっとイライラしちゃうんだけど、
何処か嫌いになれない愛されキャラを持ってて、
真っ直ぐで、暖かい心を持ったカホコに引き込まれ
>>続きを読む

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

5.0

こういう作品好きです💓
ハラハラドキドキさせてくれる✨
榮倉奈々さん良い👍

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

5.0

堺雅人と香川照之の対立に
手に汗握って見入りました!

堺雅人とがどんどんみんなを
100倍返ししていくのが
スカッとして面白かった♪

片岡愛之助さんのキャラも好きでした。

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

5.0

松嶋菜々子のキャラに引き込まれ
ハマりました。

0

Mother(2010年製作のドラマ)

5.0

芦田愛菜ちゃんが凄すぎて
切なすぎて
面白かった

0

山田孝之の東京都北区赤羽(2015年製作のドラマ)

3.8

山田孝之さんのファンなので、
人柄が更に見れて面白かった。

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

3.6

馬鹿な男達なんだけど、
なんか面白くて観てしまったw

この役の新田真剣佑が格好良すぎて痺れた♡

0
>|