ながさわさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ながさわさんの鑑賞したドラマ
ながさわ

ながさわ

映画(1027)
ドラマ(188)

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン 3(2015年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

vsロシア編

総理会見とか見るようになって比較するとフランシス最強すぎて笑える
政治とメディアの結託
今回の大統領選も酷いもんだ

0

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン 2(2014年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

レイモンドタスク編
→副大統領→大統領
早かったなー

0

黒革の手帖~拐帯行~(2020年製作のドラマ)

3.0

石川県
出所したのにまた繰り返しちゃって💴
お勉強させて戴きますって10回位言ったでしょ

0

教場Ⅱ(2021年製作のドラマ)

3.8

キムタクかっこよ
宮坂くんぶっ飛び
上白石嫌い

0

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン 1(2013年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ケヴィンスペイシー癖強
s6降板かー
ダグ何者?

1話ずつが濃密

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

面白かったネトフリドラマって感じ
どうやって撮ってるんだろう

0

シスター戦士(2020年製作のドラマ)

3.7

話全然進まん
アルババチスタ可愛い
スペインいいなー
悪魔の実態初めてみた笑
枢機卿

ヘイロー
タラスク
アドリエル

0

ヴァージンリバー シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.3

ジャック働けよ
シャーメインきつい
ホープ少しマシになった🤏
先生も丸くなった?
プリーチャーって名前化け物みたい

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

3.5

クリスマスのNY🎅
ティーン交換日記
ジョナスブラザーズ笑

0

ヴァージンリバー(2018年製作のドラマ)

3.0

看護師で助産師のメリンダよ
決め台詞聞き飽きた
夫の失い方辛いね
s2も見る

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.3

面白いけど評価高すぎる
あにゃテイラー顔苦手
ボルゴフって架空の人だったの?

0

ホワイトライン(2020年製作のドラマ)

3.8

ホワイトライン色んな意味があるね
観てる人少ない
知った曲がたくさん流れる
舞台、景色が楽しめる
ボクサー顔かっこいい
中盤めちゃくちゃだれるけど最後まで見ると評価変わる
5話くらいに纏めたら最高

0

愛していると言ってくれ(1995年製作のドラマ)

3.7

トヨエツ186cmもあんのかよかっこよ
常盤貴子好きじゃないなー
字幕出ないから見入っちゃう

0

タイヨウのうた(2006年製作のドラマ)

3.1

湘南の夏
地上波でも観てたなー
エリカの歯ががちゃがちゃ🦷

0

天皇の料理番(2015年製作のドラマ)

4.3

手紙っていいね
鈴木さんやりすぎ笑
健の支えられてる感すごい
さだまさしイイ

是非観て欲しい

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

4.0

フォロワー増えるの早い
流石に大袈裟すぎるんじゃない🇫🇷
リリー白すぎ細い、めちゃ可愛い

0

東京タラレバ娘2020(2020年製作のドラマ)

3.0

独り身のババアは重い
吉高むちむち
keyくんヘタレ

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.9

やっと終わったー長期戦だった
最後ほっこり。韓国ドラマってストーリーしっかり作り込まれてるから見応えあるな
ユンセリ最初ブスだなーと思ってたけど、途中から一気に可愛く見えた

0

ザ・ポリティシャン シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.7

州議員選挙だと実際に何回か同票があったんだ
ブロンド率高い
s3からロケ大変そう笑

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.4

イタ公つよい、、
6話胸騒ぎと鳥肌やばかった
泣きそうになったのに騙された

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン3(年製作のドラマ)

4.1

シェルビー社全国拡大
アーサー好き
トーマス辛いな〜👩

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.5

一時期広告がうざすぎておかっぱマジうぜえって思ってた
ルフィかパクセロイ
確かにヤクザとか序盤から居たけど、ラスト2話でマイナス0.5点

0
>|