ごとうさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.8

満島ひかり顔ちっさ
軽井沢
家森さんの小ネタが好きだった
みぞみぞ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.6

クリボーとヨッシーでクリッシー
マックスかわいい
月読
ルーカスの頭カッコいい
まーきのって何回もやるとなゆむ

マックス可愛い💕
最終話2時間半

メタリカ
ホッパー痩せたなー

終わると思ってたの
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.1

ナレーションがいいね
このドラマいい
いい関係なのかな

0

アンフェア the special 『コード・ブレーキング~暗号解読』(2006年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

ドラマの続き
美央がペラペラ喋ってる
名前イニシャルの時点で雪平一択でしょ

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジャワの字幕初めてじゃない?
サードシスター
オルデラーン秒で破壊されたからな笑

ep2 まさかレックス?
ep5 r2みたいなのいたな

パダワンのアナキン🤩

最後オビワン強すぎない?

0

さぼリーマン甘太朗(2017年製作のドラマ)

3.3

度を超えた変態
甘味のみぞ知る
サバラン食べてみたい
プリンも

0

ゲキカラドウ(2021年製作のドラマ)

3.3

後輩が生理的に無理
整ったーじゃなくて仕上がったー
ジャニーズWESTのひと嫌いだったけどもう平気
こいつら全員胃がんになるぞ
白ワサビ何処かでたくさん食べたけど思い出せない

0

シェフは名探偵(2021年製作のドラマ)

3.6

キャストもいいし美味しそうだし話面白い

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.0

序盤→おもろい
中盤→わからん
終盤→わからん
もう1人の僕とデューク
イーサンホーク爺
スカラベってハムナプトラぶりに聞いた

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

3.7

最後の方ドラマっぽくなって残念
どういう仕組みで妊娠するの

0

H2〜君といた日々(2005年製作のドラマ)

5.0

YouTubeで見れるなんて、渋沢栄一優秀
漫画に沿ってる
当時めっちゃハマった
H4

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

3.8

前半つまらん
戦国時代ですか?
エゼキエルうざい
カールは甘い
サイモン好きだった
ニーガン編終わり

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

4.0

エイブラハムと紅蓮😭
ニーガン根幹はおかしいけど色々と筋が通ってていいと思う
見た目もかっこいいし
easy street

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

4.0

紅蓮よく生き残った
ジュディス成長してきたかわいい
ロケットランチャーの威力すごい

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.0

全部見た ハンビ
韓国学園ゾンビドラマ
田中みな実と竹内涼真と野田洋次郎いた

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

4.0

マーベルから帰還して再開
終着駅着いてから短かった
リックラリってる
娘よく生きてるな笑
ヴァージンリバー在住のメリンダさん

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.1

おもろい
みんないると目立たないけどかっこいいな
弓いる姿かっこいい
エレーナちょいで

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

3.9

マンダロリアンと繋がってる
5話まで
小林家で6.7観れた
グローグーをジェダイにして下さい

タイトルボバフェットは若干釣り

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.1

元サブキャラの話
マーベルはキラキラしてるのだけでいいのに泥臭い
スティーブに少し会いたくなった

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.7

前半がずっと続くもんだと思ってたけどちゃんと繋がってた

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.1

タスケンと喋れるんだ笑
実写アソーカ!
調べたらBBのガスだった笑
柳刃包丁じゃん

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

3.5

6の後
ペドロパスカル!
やっぱりジェダイがいないとな
黒いセーバーなに
評価高すぎない?

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

カールが頼もしすぎる!→反抗期→大人
5話熱い
戦車強すぎ
和道一文字ミショーン好き
グレンとマギーの再会泣いた

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

3.5

マギーかわいいな
荷物持ちくんキモ過ぎた
16話なげー

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.9

W主演サイコパス夫婦
アナザーシーズンイズカミング

0