ごとうさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.0

ホンバンジャンと竹輪の特に中身がないストーリー
ひさびさがっつり16話ドラマ見た
前半はジブリ感

最後のマジさんはクルクルじゃない方のお婆さん

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.3

大泉洋とホリエモンが出てる
イ・ビョンホンもいた!
お金持ち達ダサい
イカゲームって2人でできるゲーム?

0

モダン・ラブ シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.3

4話がすごくつまらなかった
シーズンワンほど刺さらなかったな

0

絶メシロード(2020年製作のドラマ)

3.2

孤独のグルメと違って行ってみたいと思えないけど観てられる

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

後半重い
サントラがネトフリって感じする
山田孝之なりきりすぎてすごい

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

3.9

吹き替えついたからみた
毎回トリック予想できない

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.5

面白い
当たり前だけどcmないのが嬉しい

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.0

村西さんって事業家としてすごいな、エロからブレないところも
脇毛は流行らなかったんだな

0

ゆるキャン△ 2(2021年製作のドラマ)

-

福原遥は普通に可愛いけど
大原優乃は癖になる 声がすごい

0

イントゥ・ザ・ナイト シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.2

めっちゃ面白いじゃん
全員有能だし過去持ってる笑
イントロのどどぅどぅどどぅどぅがいい
シルビィかわいい

0

ベター・コール・ソウル シーズン5(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

色々やりたかったのに10話一気見してしまった

ハンクきた!

3話のアイス🍨
4話ナマステ
6話キム好き
8話オレンジジュース
9話悟り開いてる


次のシーズンが最終で1年後

0

ベター・コール・ソウル シーズン4(2018年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ジミーの車スズキだったんだ笑
マイクズブズブ
キムはジミーが大好きだ
改名!

0

ベター・コール・ソウル シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.0

トゥコいいキャラ好き
ヘクターが元気だ笑
ソウル優しすぎる

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.6

あっという間に見終わった
あと何年でこれできるんだろ
死人の世話する人大変だな

0

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン5(2017年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

このクオリティで毎年13話作るって凄えな
後半飽きてきた
トムイェーツ嫌いだったからさよならできてよかった

0