ヒナさんの映画レビュー・感想・評価

ヒナ

ヒナ

007は二度死ぬ(1967年製作の映画)

3.7

日本リスペクト感がすき
今も昔も日本のイメージってネオンなんだね
昔の美人な人って日本人なのかわからないなって思ってみてたよ、昔の方が弥生人顔嫌う傾向なのか

007/サンダーボール作戦(1965年製作の映画)

3.5

海中のアクション?はすごいけどやっぱ結局わかんなくなるのはわたしの理解力が乏しいせいなんだろうか
あと途中突然だけど早送りみたいになるの何?

ミニオンズ フィーバー(2022年製作の映画)

4.0

カンフーミニオンかわいすぎた
あとあのうるうるのやつ

007/ゴールドフィンガー(1964年製作の映画)

3.6

車派手に燃やすの増えててお金の力を感じた
ライフルぶっ放すばーちゃんが一番かっこよかった

オールド(2021年製作の映画)

3.7

怖いのみれないんだけどこれはグロいのたまにあるって感じだからみれた
年取ってく感じがよかったし悲しいとこもあったし最後すっきりするのも好きだった、家族愛の話

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

4.0

思ってたのといい意味で違った!
ただのアクションじゃないし、とにかく日本がkawaii

RRR(2022年製作の映画)

3.0

ずっと3人いると思ってたら2人って気づいてショック受けてそれから全部寝た

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.5

トムホ見るためには🙆‍♀️
あんまり期待しないほうがいい

名探偵コナン 紺碧の棺(2007年製作の映画)

3.4

棺でジョリーロジャーは無理あるくない?
安定に蘭ねーちゃんが鬼つよ
テーマソング?が好きだなopとかの

名探偵コナン 探偵たちの鎮魂歌(レクイエム)(2006年製作の映画)

3.6

もっとストレートに調査して!てゆっておくれよ〜
哀ちゃんの演技がぐぅかわ

名探偵コナン 銀翼の奇術師(マジシャン)(2004年製作の映画)

3.5

黒羽快斗は好きだけどキッドは苦手
コナンくんの飛行機の操縦はハワイでおやじに〜て良くいうけど実際操縦したことなかったんかーいてなった

名探偵コナン 迷宮の十字路(クロスロード)(2003年製作の映画)

3.9

事件はちょっとだけど平次と新一出てくるのはやはりすき
黒すぎなのウケるよな

名探偵コナン ベイカー街の亡霊(2002年製作の映画)

4.2

20年前にAIとかVRとか出てくるのまじですごくない?
日本の政治とか経済とかにちょっと口出してる感じもすき

名探偵コナン 天国へのカウントダウン(2001年製作の映画)

3.9

やっぱ飛んじゃうの最高なんだよなあ、
哀ちゃんのわたしには席がないの〜のくだり、一番好きかもしれない
哀ちゃんの髪型はパーマかければああなるの?!と驚いたのを思い出した

名探偵コナン 瞳の中の暗殺者(2000年製作の映画)

4.0

犯人誰かわからない感がいい
どちゃくそ告白してて胸きゅん、、、

名探偵コナン 世紀末の魔術師(1999年製作の映画)

3.8

エッグすげー!てなったの思い出した
お城探検系コナン感あって好きなんだよな〜

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.2

ずっと飽きなかった。。安室さんそんな好きじゃなかったけどかっこよく思えてきたょ
コナンと安室さん(公安)がタッグ組む系マジでシビれるぜ!
いつもより話わかりやすかったかも?渋谷がそのままビルの名前も使
>>続きを読む

名探偵コナン 14番目の標的(ターゲット)(1998年製作の映画)

3.7

犯人とか好きじゃないけど毛利夫婦のエピソードでは1番すき、最初と最後繋がるのエモいな〜

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.2

かっけー男なのよ…
見た後ポスター見てゾッとしたょ続きはここまで長くないといいなぁ😅

J・エドガー(2011年製作の映画)

3.5

おじの時のアーミーハマーがすごかった、まじでリアルおじ

>|