ブルーさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ブルー

ブルー

映画(204)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

3.3

全体的な感想としては物足りなさを感じる。ストーリー含めて中途半端な感じがした。

花戦さ(2017年製作の映画)

3.7

佐藤浩市と野村萬斎さんが特にかっこいい。その他のメンバーも個性的で面白い

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

3.3

小説と基本的にはストーリー、演出はイメージ通りだと思う。
最後が少し違うがこのストーリーもありだと思う。

デッドプール(2016年製作の映画)

3.2

ストーリーはアップテンポで面白いが映像は残酷なシーンも多いかな。

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.1

CGなどの映像は本当に凄いと思うがストーリーなどは普通。

ヤング・アダルト・ニューヨーク(2014年製作の映画)

3.0

歳を重ねる事については考えさせられる。
内容としては普通。

君の名は。(2016年製作の映画)

3.8

音楽も良くてアニメ映画としては良いが世間からの評価程ではないと思う。

地上波にて2回目を見る。
この映画は見れば見る程、細部に気付かされ良い映画になると思う。
3.5→3.8へ。

怒り(2016年製作の映画)

3.3

最後まで犯人がわかりづらいドキドキ感はある。

ジャッジ!(2013年製作の映画)

4.0

テンポも良くてストーリーも面白い。
笑える要素も多い。

予告犯(2015年製作の映画)

3.7

面白くて最後はいい話。
WOWOWでのスピンオフ(主演は東山紀之)も面白い。

君が生きた証(2014年製作の映画)

3.3

最後のストーリーの仕掛けはビックリするものがある。

アントマン(2015年製作の映画)

3.3

期待を裏切っての面白さがあった。
シリーズ化が少し楽しみ。

聖の青春(2016年製作の映画)

3.3

松山ケンイチと東出昌大の役作りと演技は凄い。