まっすー池田さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まっすー池田さんの鑑賞したアニメ
まっすー池田

まっすー池田

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

4.3

めちゃくちゃワクワクした、頭の良い主人公大好き

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

3.3

マイキーの「たけみっち」モノマネ結構定評あるよ、私

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

3.5

洞窟探検ってめちゃくちゃワクワクすんだよな、

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

4.5

池田史上絶対にないしてしまうランキング1位「18話白夜」

0

斉木楠雄のΨ難(2016年製作のアニメ)

4.4

池田史上生まれ変わりたいランキング1位「照橋心美」

0

坂道のアポロン(2012年製作のアニメ)

4.4

大好き、漫画も大好きだけどアニメも同じくらい大好き

0

STEINS;GATE(2011年製作のアニメ)

3.8

まゆしぃ〜⤴︎初め少し我慢しちゃったけど

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

4.6

私にとって伝説の名作、みんなみんな幸せになってくれ、、、

0

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

3.6

うっちーの宮村クン、最高に良かった

0

東のエデン(2009年製作のアニメ)

3.8

ノブレスオブリージュ!opのoasisがおしゃれでカッコよかった、

0