ハルナさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ハルナさんの鑑賞したドラマ
ハルナ

ハルナ

  • List view
  • Grid view

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

4.1

なんだかんだ最後までみた
鬼たちの背景は泣けた
相模さんがかっこよすぎてハマってしまった🫶🏻🫶🏻

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.9

まじでおもろしろかった!!!!
最終回までほんとにイッキ見
最終回もうちょっとその先まで見たかったなあ
キャストがよすぎた!!!
あとナレーションもよかった
最高👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

4.9

ほんとに毎話ないてた気がする
こんなに小さなからだで一生懸命生きようとする姿に感動した
吉沢亮と大竹しのぶ親子のシーンも涙が止まらなかった
最高すぎる医療ドラマでした

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.9

伏線がすごすぎる
切なくて苦しくてたくさん泣いた

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.8

ほんとに最高なドラマだった!!!
自分の命を惜しまずに助けに行く姿に感動したしめっちゃ泣けた
映画もやるなんて楽しみすぎ!!!
鈴木亮平にハマるなこりゃ

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.5

いやーーーおもしろかった
展開が気になりすぎて一気見
最後は切なかったけどよかった
Uruの主題歌が最高すぎた

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.7

めっちゃよかった!!!!
すごいなあ深いなあ
映像も綺麗だしみんなよかった!
でもあのお母さんは恐かったな、、、
ラストもよかった!

0

マザー 無償の愛(2018年製作のドラマ)

4.8

みなさん演技が凄まじくてたくさん泣かされた
母って偉大だな

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.2

なんども挫けそうになったけど最後まで見てよかった!!
とっても暖かい神作でした、、、
出てくる人みんな演技が上手くてOSTもさいこうだった
最終話の葬式のシーンとか2人が抱き合うとことか握手するとこと
>>続きを読む

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.5

めっちゃおもしろかった!!!
毎週楽しみすぎた!
でもこの終わり方で続編なかったらある意味やばい、🥲🥲

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

この作品から韓ドラにハマりました😻
日本のドラマより話数が格段に多くとっても濃かった
なにより映像が美しくどの画角をとっても惹き付けられるような場面ばかりでした゛
「トッケビ」は1話から引き込まれほん
>>続きを読む

0

シグナル 長期未解決事件捜査班(2018年製作のドラマ)

4.4

キャスとが好きすぎる人ばっかり!!
内容もおもしろい!!!

0

僕だけが17歳の世界で(2020年製作のドラマ)

4.5

主題歌がいい歌すぎる、、
飯豊まりえも佐野勇斗もさいこう

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

4.8

部活頑張ろって思えた
キセキやっぱいい曲泣ける、、、

夢にときめけ!明日にきらめけ!

0

わたしを離さないで(2016年製作のドラマ)

3.6

だいぶん心が痛くなるけどよくできてたと思う

0

表参道高校合唱部!(2015年製作のドラマ)

4.2

リトグリの好きだ👍🏻👍🏻
合唱で歌われる歌が全部いい!

0

チア☆ダン(2018年製作のドラマ)

3.8

おもろかったけど映画の方が個人的に好き!

0

TWO WEEKS(2019年製作のドラマ)

4.4

おもろかった!!!
三浦春馬かっこよすぎ🤎

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.9

おもろかった!!!
でも最後まで犯人がわからないとは、笑

0
>|