葉月さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 葉月さんの鑑賞したドラマ
葉月

葉月

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.4

自分たちを見ているよう……….なんでオフィス勤務でもレディでもないバカリズムにわかるんだろう🤣

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

4.0

まだ1話だけど最高なのでレビューしちゃう☺️ パートナーのコレステロール値と家計を天秤にかけて、え〜い!で決心して魚買うのわかりすぎるww シロさんとけんじの一言一句が沁みるほど共感できる🥹

シロさ
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

泣けて笑えて最高❣️
好きなシーンたくさんあるけどやっぱ1番はブチギレ黒木華✨

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.6

何もかもおもしろすぎる〜。いつもほぼ裸のミンディーとシルヴィー🌞リュックが素直でゆるくて好き笑

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.7

今更だけど1000回ぐらい見てるから書く笑
悪い人を捕まえてこらしめる!ではなくて、やり直させるために止める!間に合わせるぞ!なのが最高にかっこいい
桔梗さんの絶叫 目の前だよ!!がいちばんの名シーン
>>続きを読む

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

3.8

ノーマークだった窪田くんがめちゃくちゃかっこよく見えてまんまとハマった…🥺

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

言葉が通じない国で
職場では毎日嫌味言われて、
クビになりかけて、
友達裏切ってしまって人間関係は最悪、
1番好きな人とは結ばれなくて、

それでもエミリーは毎日笑顔でおしゃれで可愛くて明るくて、生命
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.3

これを見てから、自分の日常のしょーもない事件も伊藤沙莉のナレーションつければいい感じになる😌

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.3

面白い〜フランスってこんな感じなのか?!
次から次へと男前が寄ってくるけどその中でもガブリエルがダントツでかっこいい、、!

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.5

西島さん×料理が強い〜めちゃくちゃハマったところで映画化うれしい!

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.9

清原果耶ちゃんの絶叫が良すぎた!!あと重岡くん大好きになった!

0

宇宙の仕事 BUSINESSMEN VS ALIENS(2016年製作のドラマ)

2.7

個人的にラバーガールの人がぴったりハマってたからもっと出て欲しい(笑)

0