はるぴさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はるぴさんの鑑賞したアニメ
はるぴ

はるぴ

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション アニメシリーズ(2024年製作のアニメ)

3.8

一気に見た!!おもしろかった〜!
門出ちゃんおんたんいてよかったね
大葉ヤバいはにゃにゃフワー
プンプン読みたくなったウワァア!!!!!

0

〈物語〉シリーズ オフ&モンスターシーズン(2024年製作のアニメ)

3.7

撫子〜〜!よかった!
撫子のために見てよかった。
忍の回長いだけでつまんなかった…
オチもそっかぁ…としかならんし…え?これで終わりですか?!
阿良々木もういいって〜!
次のシーズンいつですか待ってる
>>続きを読む

0

【推しの子】第2期(2024年製作のアニメ)

3.8

今期もめちゃおもろかった〜!!!!
リアタイで見てるのもあってだいぶ熱入ってる〜〜!wiki見てなおさらおもろい
作画よすぎる
舞台の演出とかもめちゃくちゃ臨場感あってよかったー!芸能界の裏も知れてお
>>続きを読む

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

3.5

ぼっちちゃんのキャラについてけなくて、わりとイライラしてしまう。
でも演奏のシーンはグッとくる!
けいおんの令和版と思ってみたら全く違った(笑)
いや話こっからやろ〜〜来期も見る!やるよね?

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

3.3

もはや内容なくなってきてて、物語の核心をつかないままだらだら進むのかな感に残念、第二のコナン?がびーん!

0

SPY×FAMILY Season1 第2クール(2022年製作のアニメ)

3.4

相変わらず曲いいセンスぅ
なんだかのほほん系になってきてた
おもろいけどうーん、出だしの感じはもう戻ってこないのね

0

SPY×FAMILY Season1 第1クール(2022年製作のアニメ)

3.7

おもろかったこの時は
アーニャかわいい曲もいいありがとうありがとう

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

3.7

いやめっちゃ力入れて作られてていい〜!
完成度高い、映像も演出も
2周目も全然見れるな話も筋通ってる

0

続・終物語(2019年製作のアニメ)

3.5

オチはあんまりしっくりこやんかったけど
よつぎちゃんいいキャラしてた〜
神原のおかんにも会えたしようやくこれで終わりってことかな
西尾維新すごぉ新シリーズ楽しみ!

0

「終物語」まよいヘル/ひたぎランデブー/おうぎダーク(2017年製作のアニメ)

3.8

おうぎちゃんやっぱりかーー遊戯王やん
てか忍野の登場シーン良すぎ
羽川もいい仕事してたし
臥煙さん嫌いって言ってごめんね

0

暦物語(2016年製作のアニメ)

3.5

いろんな話の伏線的な感じでよかった〜
いやラスト!!!!
臥煙さん怖すぎ羽川はよ戻ってきてよ〜〜

0

終物語(2015年製作のアニメ)

3.6

おうぎの謎が深まるばかり
時系列バラバラゆえにオモロい
羽川が大変な時暦はこうなってたのか〜〜
そら来れんわなぁ
神原好きやった、、、忍野の名前を出せばみんな信用するの、謎(笑)

0

憑物語(2014年製作のアニメ)

3.5

物語シリーズはセクハラシーンまじでしんどい(笑)話ちゃんと聞かなあかんから、寝落ちしては見直して、のくりかえしやけどちゃんと見れてよかったいい話やった
おうぎこわすぎなんなのよ

0

ゴールデンカムイ 第3期(2020年製作のアニメ)

3.9

アシリパちゃんかわいそう
3期もあっという間に見てしまった〜4期に期待

0

ゴールデンカムイ 第2期(2018年製作のアニメ)

3.8

ラッコ鍋〜〜〜🦦
推しは牛山と谷垣
白石が和ませてくれへんかったらここまで見れへんかった二期の方がおもろーーい!
アシリパさん元気出して、、、

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

3.7

気づいたらS1見終わってた!
無人島行くならアシリパさん連れてく🐒
ごはんシーンでほっこりさしてくれるのと
一人一人キャラ立ってておもろい✌🏻
敵キャラ一瞬で死んでくけども😇

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

3.6

登場人物が全員動物まるでしまじろう見てるかのよう
慣れたらハマってた、気づけば見終わってた、、
いや犯人こいつかーいラストの続き気になる

0

とある魔術の禁書目録(2008年製作のアニメ)

3.7

流行ってたからみたみた
ガツガツ見てたきがする

0

〈物語〉シリーズ セカンドシーズン(2013年製作のアニメ)

3.8

貝木嫌いなんて言ってごめんね
めっちゃええやつやん!!!

0

化物語(2009年製作のアニメ)

4.1

これはおもろかった見た方がいい
キャラみんな可愛い

0

けいおん!!(2010年製作のアニメ)

4.1

めちゃ曲とかもきいとった
日常ほっこりすぎるのにライブかっこきい好き

0

けいおん!(2009年製作のアニメ)

4.1

うーーんすき
お家でずっと見てた世代すぎるうう

0