yusukehataokaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yusukehataokaさんの鑑賞したドラマ
yusukehataoka

yusukehataoka

映画(76)
ドラマ(13)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

最愛(2021年製作のドラマ)

4.8

2021年の日本代表ドラマはこれだと思う。
誰かが誰かの最愛、誰かは誰かの最愛。愛が絡み真実を隠す。

0

クイーンメーカー(2023年製作のドラマ)

4.4

これぞエンタメという作品。喜怒哀楽入り混じり、見た人全てを満足させる。

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

登場人物もストーリーも、とにかくみんな応援したくなる良作!シーズン2も早く見たい!

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

4.5

この手の世界観が嫌で見てない食わず嫌いが見てはいけないランキングNo.1。
見た瞬間にこの世界にハマってしまい、見終わったころには名言集をググってしまっているだろう。
それではみなさん、はりきってどー
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.5

半分くらいAVやんけ!ってくらい色々裸。
だけど細部にわたるCGの細かさと主演の凄すぎる演技についつい引き込まれてしまう。
平成という時代を作った男の波瀾万丈物語。

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

2.7

前作よりもむちゃくちゃで、前作よりも切なくて、前作よりも荒っぽい。お前ちゃん
とやる気あるんかって感じやけど、前作よりも映像すごくて前作よりも肉飛びすぎ。
そして前作よりもあらすじの訳がむちゃくちゃ。

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.7

ああアメリカ人も自分の国のダメなとこちゃんとわかってたんだって気付く。
アメリカの悪いところを直接的間接的に随所に折り込みすごいテンポで進んでいく。
血や肉片飛びまくり。
エログロ暴力なんでもアリの大
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.4

圧倒的な表現力と繊細な描写。
そして観るものを魅了する少年漫画的展開。
心のソワソワが止まらない。

0

3% シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.9

シーズン1は紛れもない傑作。
ブラジルの社会情勢がそうさせているのか、随所に暗喩のように描かれる支配者と被支配者の深く暗い溝。
そしてそれを破ろうとする勇気。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.8

たくさん笑って、その倍泣いて。
分断は、二人の愛を邪魔しない。
その美しさをもう一度味わいたくて、何度も1話から見たくなる。

0