鼓さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 鼓さんの鑑賞したドラマ
鼓

ウォッチメン(2019年製作のドラマ)

4.9

5話が個人的に一番好き。
オジマンディアスはもちろんだけどルッキンググラスのビジュアルもキャラクターもほんとに良い。
あと涙の日はコミックス読んでる時も度々頭の中で鳴ってたからかかった瞬間鳥肌たった。

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

-

8話のWill you dance?のシーンが本当に良かったからこそ直後の唐突なかぐや姫が近年稀に見るクソムーブになってた。

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

4話辺りまでおもしろ過ぎて「なんだこれ!?」ってなってた

0

サ道(2019年製作のドラマ)

4.5

このドラマのサントラ聴くと溶けちゃう

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.2

序盤まじでずっと坂上忍みたいな顔で観てたけど途中からゴンさんも我聞くんも可愛くなりすぎて最高だなってなった。
市川実日子になら胡散臭い石を売りつけられてもいい。

0

デザイナー 渋井直人の休日(2019年製作のドラマ)

4.5

臼田あさ美の回、最高に好き
渋井さんみたいになりたいけどなりたくない

0

ルームロンダリング(2018年製作のドラマ)

4.5

良い意味で連ドラのクオリティじゃない。
エンディングの在日ファンク聴くと泣いてしまう。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.7

めっちゃおもしろいし世界観も大好きなんだけど小さい子が不幸になるのは観ていて厳しい。

0

満願(2018年製作のドラマ)

4.0

氷菓の作者だと後で知った。
原作も読んでみたい。
第3夜の市川実日子の着物姿が素敵だった。

0

リバースエッジ 大川端探偵社(2014年製作のドラマ)

5.0

オダギリジョーほんとにかっこいいなって思うドラマ

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.3

二話が一番好きだった、あの感じで最後まで行って欲しかった
でもスズメちゃんと別府くんがコンビニ前でアイス食べるシーンは最高

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.2

ガッキー星野源夫婦より大谷亮平と石田ゆり子の二人にドキドキしてた気がする

0
>|