yktさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ykt

ykt

映画(100)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

3.0

映画館で見て、ハラハラドキドキさに興奮おさまらず夜ねれなくなった作品。

ズートピア(2016年製作の映画)

3.8

期待せず鑑賞。
ストーリーもおもしろくて、
上戸彩の吹き替えもすてきだし、
ニックイケメンだしみてよかった。

ジュラシック・パーク III(2001年製作の映画)

3.9

1時間半でこんなにハラハラドキドキできるなんて!!
博士といたら生き残れそう!

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

3.2

イケメンの贅沢使い!
ちょっと笑いがしつこい(褒めてます)
前作同様、柳楽優弥くんのかっこよさと色気と愛すべきヘタレ姿を堪能できました。

スウィーニー・トッド フリート街の悪魔の理髪師(2007年製作の映画)

3.5

ダークな世界観はすてきだったが、予想よりもグロさがあってびっくり。

ラストスタンド(2013年製作の映画)

3.5

ちょっとコメディなのが良い。
ジョニー急に出てきてびっくりした覚えがある。

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

3.1

出てる俳優さんは好きなので鑑賞。
最後に向かってだんだん飽きる。

真夜中の弥次さん喜多さん(2005年製作の映画)

2.8

ちょっと観るのつかれるけど、長瀬好きだからみました。

銀魂(2017年製作の映画)

3.0

イケメン、変顔パラダイス。
柳楽優弥くんかっこいいなと再確認。
色々潔し。

犬ヶ島(2018年製作の映画)

4.0

映画館で観るべきだった。。。
個性的でかわいい犬たち。
独特なんだけどクセになる。
なんとも言えない感動というか、
切ない感じ。
飼ってる犬がもっともっと愛しくなる。
パピースナップあげるところがじん
>>続きを読む

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.9

よくわかんないけど、いい!
よくわかんないけど、すき!
そんな感じ!!
音楽、映像すきだし、
森での再現シーン?がかわいらしい。

パーティで女の子に話しかけるには(2017年製作の映画)

2.7

ザンの愛情表現がなんだかえろかわいい。内容ごっちゃごちゃしてるから好き嫌いわかれそう…。わたしはちょっと早送りして鑑賞してしまいました。

ジュラシック・ユニバース(2018年製作の映画)

1.0

ジュラシックシリーズ好きだから見てしまったけど、おもしろくなくて話題にできる

金田一少年の事件簿 上海魚人伝説(1997年製作の映画)

3.4

剛くんのはじめちゃんが1番!
時代を感じるけどローラーブレードのシーンがいい!

ザ・ビーチ(2000年製作の映画)

2.6

前半の感じはきらいじゃない。
レオ様かっこいい。
後半は流し見、、、

君の名は。(2016年製作の映画)

3.3

人にうまく説明できないけど、面白かった。
見終わってから何日か、スマホにブログ残そうかなとか思った人いたはず。

キック・アス(2010年製作の映画)

3.5

グロいのにポップで音楽が良い。
クロエかわいい。