underxxxseaさんの映画レビュー・感想・評価

underxxxsea

underxxxsea

映画(18)
ドラマ(3)
アニメ(0)

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.0

なんというか、、毎日を大切に生きようとは思った、感動するシーンもあった、それでもあんまり刺さらなかったw
見終わった後のso what?感あった…w

これって俺の感受性の問題なのかもしれない。。ぴ
>>続きを読む

闇金ウシジマくん Part2(2014年製作の映画)

-

ホストにハマる女の子ってどういう心境なんだろ、一晩に450万とか使って

映画 闇金ウシジマくん(2012年製作の映画)

-

金は奪うか奪われるか、だとするなら奪う側でありたいですね

ソーシャル・ネットワーク(2010年製作の映画)

-

株式比率希薄化の裁判とかCFO解任とか起業のリアル感もあって面白かった

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.3

俺たちは恵まれてるから感じてない苦しさとかある、そこまで感じ取れる大人になる そんな大人が本当のかっこいいやんか?まだ成長途中だけど一歩ずつね!

パーティで女の子に話しかけるには(2017年製作の映画)

3.1

オンライン試写会

SFやって一歩引いて見てたけど、なんやかんやラスト感動した ザン可愛かった でもやっぱりSFあんま好かん!

ザ・ベビーシッター(2016年製作の映画)

3.7

悪魔崇拝者のベビーシッターっていう設定が面白かった グロいけどギリ大丈夫だった コールが成長する姿に少し感動した

バリー・シール/アメリカをはめた男(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

アメリカはめた感じしない むしろ利用されたって感じ CIAには葉巻運びの弱みを握られて偵察と銃運び その途中で会った麻薬組織にも利用されて 最後はホワイトハウスにもね 挙げ句の果てには始末されちゃう。>>続きを読む

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.4

こわかった ジョージアのサイコ感で最初からびびってた 変わった切り口の差別だなあって感じ 前の方で見るのも悪くないなあ

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

3.6

あかりは好きになっちゃいけない存在だけど、だからこそ好きなんだよ多分 あんな子は中毒性あるんだよね 本当に人生狂わせる、、 あかり見てたら色々思うところありました 書きません

ダンケルク(2017年製作の映画)

3.6

最後ちょい感動 もう一回みたい ダンケルク港がイメージと違った それとポップコーンの味の選択まちがえた キャラメルヨーグルト美味しくなかった

スモーキン・エース/暗殺者がいっぱい(2007年製作の映画)

3.3

アクションシーンくそ面白いけど 最後のオチが登場人物おおすぎて分かんなかった 後味わるい

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

5.0

3回みました 美波が生前かいた手紙を主人公が読むシーンが何度見ても涙を誘います 小説も買いました こんなにハマったの初めて 普通おなじ映画3回もみる?