はいさでほいささんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はいさでほいささんの鑑賞したドラマ
はいさでほいさ

はいさでほいさ

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.8

とにかくきゅんきゅんした!
まじかよー!ってなんども頭抱えた。
イジョンソクになんどもころされた笑
韓国の女優さんみんなかわいい!!
お洋服もお部屋もかわいくて、出てる人もみんなきれいでずっと見てたく
>>続きを読む

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

4.2

毎回スカッとするし、森若さんかわいいし、山田太陽おバカでかわいいし、ほっこりする!
音楽も好き!!!!

0

時効警察はじめました(2019年製作のドラマ)

3.4

昔の時効警察は画面の1/4におかしな人映っててシュールで面白いってイメージだったけど、今回のは画面の4/4がおかしな人過ぎて、ちょっとくどい。

桐山くんは罪な男だなー。

0

死役所(2019年製作のドラマ)

4.0

前半のヒロイン感はイライラしたけど、後半は最高。

続編希望。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

3.3

内野聖陽さんが基本すごくかわいいんだけど、その中にちょっと気持ち悪く見えたりするのがすごくリアルだなって思った。
偏見とかないつもりでいたけど、そう思うってことは、やっぱり自分はまだ100%は受け入れ
>>続きを読む

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.3

1話からラストまでずっと教室から出ずに展開が進むのすごい。

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

千葉雄大がただただかわいい。
最後のキャプテンエンドは納得いかない。
ずっと千葉雄大のこと好きだったやん?手繋いでたじゃん?そんなすぐ乗り換えるの軽くない?
イケメンくずにどんどん磨きがかかってて、は
>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.2

ここもっと丁寧に描いて欲しい!ってシーンはいっぱいあったけど、牧くんかっこいいし、はるたん可愛いし、部長可愛すぎるし、牧くんかっこ良くて、始終にやにやしながら見ました。
それにしても牧くんうちにも欲し
>>続きを読む

0

ノーサイド・ゲーム(2019年製作のドラマ)

3.2

池井戸作品の主人公の中では、君嶋さんが1番人間らしくて好き。
大泉洋がとにかくすごいドラマ。

0

Heaven?~ご苦楽レストラン~(2019年製作のドラマ)

3.0

出てくる人みんな好きだったけど、最終回は解せぬ。

0

勇者ヨシヒコと導かれし七人(2017年製作のドラマ)

4.4

パロディーが放送ギリギリまで強くなっててめちゃ笑った。
最後がなー🥺

0

勇者ヨシヒコと魔王の城(2011年製作のドラマ)

4.3

一生観てられる!
ちょい役豪華すぎ!
仏かわいい!仏推し!
山田孝之のおっぱいのくだりが史上最強。

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

5.0

7話がマジ神回。10回見ても面白い。
今井さんが愛しすぎ。

0

アキラとあきら(2017年製作のドラマ)

2.9

2人の半生を描いてる割には仕事以外の面が描かれてなさすぎて、話が薄く感じた。

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

3.7

泣いた。
お母さん達に感情移入しすぎて、想像妊娠しそう。

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりクドカン好き!長期戦のてんどん攻撃にやれますた。面白すぎる。
キャラクターがみんな合ってて、特に男の人はみんなめちゃめちゃタイプ!結婚したい!w
最後、家なくなるって現実離れし過ぎってあんまり
>>続きを読む

0

スープカレー(2012年製作のドラマ)

1.8

同じシーン何回も流し過ぎて、味薄まる。

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.6

1話はバカリズムになんかあんのかと思って悶々と見てたけど、2話の途中からバカリズムのOL姿が普通になってって、むしろ可愛く思えてきて、とにかく好き。ずっと流しといて、片手間にずっと見てたい。

0

分身(2012年製作のドラマ)

4.4

無駄なシーンが全くなくて、ラスト10分の時に、あと10分しかないのにどうやって終わるの!?って、最後までめちゃめちゃハラハラした。
10話くらい無駄にあると、あとこのくらい時間残ってるからこんな感じだ
>>続きを読む

0

下町ロケット(2011年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

日曜劇場よりこっちが好き!
全く社長の器じゃなくて、根っからの研究員の三上さんが、夢にしがみつく姿が男臭くてカッコいい!
阿部さんの方は最初からいい社長で、いいパパ過ぎて物足りない。
社長で居続けるか
>>続きを読む

0

震える牛(2013年製作のドラマ)

5.0

古田新太さんが怖すぎて、牛より震えた。

0
>|