Jessieさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

Jessie

Jessie

ティーン・スパイ K.C.(2015年製作のドラマ)

-

ベロニカダンが好きです
シェキラまず見ないとなあ

0

キャンプ・キキワカ シーズン2(2016年製作のドラマ)

-

流石にこれ始まったとき歳が歳で途中から見てないなあ
でもケビンクインが結構タイプでした

0

キャンプ・キキワカ シーズン1(2015年製作のドラマ)

-

ザブンクドって調べて出てこなくてあれなんだっけと思ったらそうじゃキキワカじゃ

0

ガール・ミーツ・ワールド シーズン2(2015年製作のドラマ)

-

ペイトンくん鬼かっこよでしたね
ニューヨークのシットコムにはコーヒーハウスが鉄板なのかな

0

ガール・ミーツ・ワールド シーズン1(2014年製作のドラマ)

-

このドラマがDCの意味持たせドラマというかストーリーに厚みが出た最初のやつだと思う
元々がディズニーのじゃないやつからだからかな

0

うわさのツインズ リブとマディ シーズン3(2015年製作のドラマ)

-

リブマディの曲だったら
女の子の価値歌ってるやつと、フローヨーが好きでした記憶薄すぎてごめんなさい

0

うわさのツインズ リブとマディ シーズン2(2014年製作のドラマ)

-

ちょっと役名は思い出せないんですがマディの彼氏役と実生活でも付き合っててTGATDC(女の子とドリームキャッチャー)も組んだりしてていい曲いっぱいだった。ぶっちゃけ最近のソロ曲よりこの2人の歌の方がだ>>続きを読む

0

ブログ犬 スタン シーズン3(2014年製作のドラマ)

-

オチ思い出せないけどDlifeでもうなんっ


かいも再放送してたからきっとみんな知ってる

0

ブログ犬 スタン シーズン2(2013年製作のドラマ)

-

Gちゃんも鬼可愛いし今も綺麗でYouTubeやってるし、ブレイクもレモネードマウスからイケメンだよね

0

オースティン & アリー シーズン4(2015年製作のドラマ)

-

最終回YouTubeで何回も見て英語もわからないなりにずっと号泣してた受験前勉強しろよ
サントラも全部好きだけど私はWho U Rが好きです今も聴く

0

オースティン & アリー シーズン2(2012年製作のドラマ)

-

ずっとメイン2人の恋模様に友達とギャーギャー騒いでたな
海外雑誌買ってローラのポスター寄せ集め、ロスのR5も追っかけていや楽しかった

0

ジェシー!シーズン2(2012年製作のドラマ)

-

ジェシー役のデビちゃんは欲望が止まらないで主演してる子です
打ち切りという話をファンの方から聞いたけどどうなってるのかな

0

ジェシー!シーズン1(2011年製作のドラマ)

-

ここら辺も評価対象になってるんなら結構増えるぞ

0

フレンズ<ザ・ファイナル>(2004年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

かあ、本当に見てよかったでしたあ
日本語もちゃんと書けません
全シーズン通してジャニスの出し方がナイスすぎる
6人ともずっとキャラクターが愛おしくておかしくて好きすぎました。終わっちゃったんだあ悲しす
>>続きを読む

0

フレンズ<ナイン・シーズン>(2003年製作のドラマ)

3.1

ポールラッドがカッコいいです。
あとは、また最終回から次シーズンまで止められることなく見ちゃいました。ジェシーオイたんも出てくれるよ!いやもう終わっちゃうけど見たいという止められない葛藤

0

フレンズ<エイト・シーズン>(2002年製作のドラマ)

2.9

やっとこさ式があります
またロスチェルを匂わせたりするから気になるじゃないか!この野郎!でもジョーイもよかっだあ
この頃のジェニファーの旦那のブラピがヘイトクラブとして出ます。いやイケメンでした。

0

フレンズ<セブンス・シーズン>(2001年製作のドラマ)

2.9

そういえばもう8も終わりそう
だんだん生活からフレンズが無くなってしまう寂しさから早く見たいけどどうしようっていう葛藤に駆られてる

0

フレンズ<シックス・シーズン>(2000年製作のドラマ)

2.8

いいペースです
最後らへんでは髪が生えてるブルースウィルスに会えました

0

フレンズ<フィフス・シーズン>(1999年製作のドラマ)

2.7

最速で見終えたかも
新しいカップルができてさらに見応えが増してでも結局最後に持ってくのはこの2人ってなわけで結局S6も直行で見出してる

0

フレンズ<フォース・シーズン>(1995年製作のドラマ)

2.8

ちゃんと次シーズンまで止めない終わり方しやがった…
はあ面白いなあ

0

フレンズ<サード・シーズン>(1997年製作のドラマ)

2.7

そういえば診終えてた
毎日3.4本見てたのにここ2、3日観てない
ちゃんと継続させなきゃ

0

フレンズ<セカンド・シーズン>(1996年製作のドラマ)

2.8

前シーズンより一気見しちゃった
ロスとレイチェルが絡んでくるとどうも止まらなくてね
モニカの綺麗さに彼氏出来ない設定無理があるくらい美しいわあ

0

サバイバー シーズン1(2016年製作のドラマ)

2.8

だいぶ飛ばし飛ばしだったけど止められなくなることは確か!流してると見ちゃう
ジャックバウアーの吹き替えじゃなければめちゃめちゃただの優しいおじさん。
大統領守る側じゃなくて今度は自分が大統領になっちゃ
>>続きを読む

0

フレンズ<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

2.8

程よく気になりでもそんな真剣にみなくてもいいけど面白い
ただのシットコム好きになってる

0