さささんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • さささんの鑑賞したドラマ
ささ

ささ

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

3.5

娘愛のムロが可愛かった。
ドラマももっと見たかった。

0

社内マリッジハニー(2020年製作のドラマ)

4.0

話が特別面白いわけではないのに毎週欠かさずみた。
それはこの夫婦が美男美女で、松井愛莉ちゃんのあざとさが丁度よく可愛いくて、男の子もSっぽいのに実はめちゃめちゃあざとさにやられててかっこいいのに可愛か
>>続きを読む

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

好きなのは吉田羊と磯村勇斗の2人だけど応援したくなるのは仲里依紗と阿部サダヲの2人だったな。
1番良かったのは仲里依紗の長男。
反抗期で素っ気ない態度とってて、亭主関白な父親のことは嫌いだから無視する
>>続きを読む

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

3.0

温かい気持ちになれるドラマだったけど、いつからか流し見ドラマになってた。
小池栄子のコメディが面白いのと架純ちゃんが可愛いのがよかった。

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.5

社長ずるすぎる人で許せんかったけど最後の2話でめっちゃ恋してて可愛かったな。自分チョロい、、毎週キュンキュンするのも楽しかった


でもまこっちゃんは絶対幸せになってほしい!!!
セブンとのコラボスイ
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

グロいのとか殺し合いとかは苦手だけど、ひとつひとつのゲームも理由があり面白くて、黒幕も気になりすぎて一気見してしまった。あとアリスは生き残るって分かってるのにドキドキ感がすごい
登場人物の過去が描かれ
>>続きを読む

0

カカフカカーこじらせ大人のシェアハウスー(2019年製作のドラマ)

3.5

なんか変な感じしたけど、最後まで見れた。
中村里砂ちゃんの役のキャラ愛おしい

0

映像研には手を出すな!(2020年製作のドラマ)

4.1

地上波でやってた時見なかったけどネトフリにあって見てみたら飛鳥演技上手すぎ、可愛すぎ!!
ストーリーもサクサク進んで面白かったし、一気に見れた。
色んな部活が生徒会と戦ってるシーン好き

0

パーフェクトワールド(2019年製作のドラマ)

4.0

ドラマ見たらまちがいさがしがより一層良くなった。

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

4.3

フランス人ってこんな感じかとしれたドラマ。にしてもファッション可愛いしパリは素敵

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

5.0

映像、ファッション、ストーリーどれもよかった。

汝の道を進め

影響をかなり受けた。

0

グッドモーニング・コール(2016年製作のドラマ)

4.0

少女漫画すぎてよい。
少女漫画だからこんくらいぶっ飛んでても見てられる。好きなキャラは告白大王。

0

GOOD LUCK!!(2003年製作のドラマ)

4.5

キムタクのドラマをじっくり見たの初めてだったけど、キムタクカッコよすぎ。もっとみたい。

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

毎回最後にあるアフターストーリー的なやつがよかった。


ただ瀬野さんが生きてたのが本当に謎。葵さんは何の責任をとったの?

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

4.1

ゆりゆりに恋したね笑
深キョンも可愛いかった!

大変だったろうけどピンク髪が回を重ねていくうちに傷んだり、染め直したかな、とか思いながら見るのが個人的に楽しかった。

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

終わった瞬間次回を見たくなるドラマだった。雰囲気はドロドロなドラマって感じだけどドロドロなのは親たちだけで椿と桜はめっちゃめっちゃ純愛してるのがよかった。それにミステリー要素もあって面白かった。和服っ>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.0

ああああ~~~笑笑って言いながらずっと見てた。面白かった。ぶちょー可愛い笑笑

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

毎回毎回考えさせられるし、内容凝りすぎてるし毎週楽しみで仕方なかった。リアルタイムで見るからこその面白さもあって凄かったな。

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.5

すっごい昔に見た。

ブレアが可愛いくてファッションも真似したくなる。自分が1番好きだったカップルはブレアとチャックだな。でもセリーナとダンの安心感はなんかすごいあった。ダンがだんだんかっこよくなって
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

こんなにハマった韓国ドラマ初めて。とにかく長かったけど自粛期間だったからゆっくりみれた。

北朝鮮のおばさん達と兵士達がよかったね。中隊長の不器用さがめっちゃ可愛かった。笑いあり涙ありで良き。

0

民王(2015年製作のドラマ)

5.0

菅田くんの振り幅凄すぎる。かっこいいし可愛いし。エンケンさんももちろん凄い。あと高橋一生がいい役してる
話は面白い。一気見してしまった。

0
>|