Hajimeさんの映画レビュー・感想・評価

Hajime

Hajime

映画(131)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.8

ホラー映画ではエスターに並ぶ面白さ。映像が鮮明でリアリティ差が増してる。ストーリーもしっかり有りながら見だったのに見入ってしまった。

プロメテウス(2012年製作の映画)

2.2

まず声優が酷すぎて内容入ってこない。内容も酷かったからどうせ入らなかっただろうけど。シャーリーズセロンだけ見てた

バーニング・オーシャン(2016年製作の映画)

4.1

事実に基づく系はやっぱり面白い。爆発もリアルでその場にいた人達の気持ちが伝わってきた

ジャドヴィル包囲戦 6日間の戦い(2016年製作の映画)

3.2

迫力に欠けるが戦争のルールに則った正しい戦いをしたアイルランド兵たちは誇り

東京難民(2013年製作の映画)

3.0

お金大事。途中まで良かったのに最後のシャンパンコールで笑った。

ザ・ウォール(2017年製作の映画)

3.2

なるほど、っていう戦争映画。どんぱちないと眠くなる

苦役列車(2012年製作の映画)

3.3

森山未來のクソすぎるキャラが板につき過ぎて草

残穢 住んではいけない部屋(2016年製作の映画)

3.6

ホラー映画にしては面白い。ミステリー仕立てで、謎を解いて行くうちに恐怖が増して行く感じがすごく良かった。ラスト15分はもう少し頑張れたきがする…幽霊はちゃっちい。

ヒトラーの忘れもの(2015年製作の映画)

4.5

描写、ストーリー、情景全て良かった。久々にいい映画が観れた。

ダンケルク(2017年製作の映画)

3.6

迫力はあったがストーリーが頭に入ってこない。戦争の悲惨さをもう少し描いて欲しかった。

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

3.6

悪夢を見るシーンに驚かされた。でもそういうのはいらないかな…
実話である事に感動する内容ではあったので3.6

>|