hakuさんの映画レビュー・感想・評価

haku

haku

映画(506)
ドラマ(0)
アニメ(0)

正欲(2023年製作の映画)

4.0

理解するとか普通って言葉で括った瞬間に見えなくなっちゃうんだなぁ

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.3

「世界を変える」ってフレーズが皮肉っぽくて好き。

宗教観、性別、年齢、対人、習慣

それぞれの当たり前をぶっ壊していくストーリーでした。

最後の意図だけ掴めなかった...

映画 マイホームヒーロー(2024年製作の映画)

4.2

不安しか無かったけど、蔵之介さんはほんとさすが。おもしろかった

ゴールド・ボーイ(2023年製作の映画)

3.9

岡田くんは綺麗すぎるし、いい意味で子どもっぽくない子どもたちが見れて幸せ

ストーリー展開もすっきりしててよき

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.0

実写×山崎賢人×アクションはあんまり外れないイメージ

次もありそうな感じだけどどうなんだろ

傷物語-こよみヴァンプ-(2024年製作の映画)

4.0

やりたいことやりましたって感じでよき。

メメがひたすらにかっこよかった

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.0

うーん。

違和感とこじつけ感がすごかった。
原作は違うのかな...気になる

コンクリート・ユートピア(2021年製作の映画)

4.0

場面設定が面白かった。

もっとリアルだったら面白そうだけど、見てられないくらい絵が悲惨な映画になりそう。

隣人X 疑惑の彼女(2023年製作の映画)

4.0

想像してたより面白かった。
やっぱり女性は強くて狡くて魅力的

(2023年製作の映画)

3.0

期待しすぎてたなぁっと思ってしまった
笑い、史実、シリアス、殺陣、色んな要素を取り入れたら結局なにしたかったん?ってなっちゃってた

西島さんかわいかったです

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.2

時間が合うのがこれしかなくて、特に期待もなく見たけど面白かった。

ゴジラの破壊力のどうしようもない感じと神木くんの演技がよかったです。

法廷遊戯(2023年製作の映画)

3.2

98分に収めなくても良かったのではと思ってしまった。もう少し一人一人の背景に時間使ってほしかったなぁと

おまえの罪を自白しろ(2023年製作の映画)

3.2

半沢直樹を水で薄めて政治に染めた感じ。

伝えたいことはわかるけど、心が動かされるほどの背景も意外性もなかったかなぁ...

俳優さんたちの凄みとストーリーがマッチしてなくて、画面の中だけが盛り上がっ
>>続きを読む

>|