ハマチェーテキルズアゲインさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ハマチェーテキルズアゲインさんの鑑賞したドラマ
ハマチェーテキルズアゲイン

ハマチェーテキルズアゲイン

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.0

年始から続いていた毎週金曜日のmarvel配信祭りもこれにて一区切り。いやー楽しかった。

ワンダヴィジョンの毎週どうなるの!?あれは、マルチバース?!ぇ、リーク情報マジ??うおー!みたいな、あること
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

とっても大好きなこの二人の冒険を、今回も楽しんだ。
ジェームスはより人間らしくなった一方、アリッサは更に気難し子に。

無表情な表情とは裏腹に心の中の声はとってもピュアで。でも口から出る言葉は全くのウ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

前回から立て続けに、何かに取り憑かれたようにテレビにスマホにかじりついて観てしまいました。

シーズンツーは恐怖の質が1とは異なっていて、もう気持ち悪い、、というとデモドックには失礼だけど、このジュブ
>>続きを読む

0

浦安鉄筋家族(2020年製作のドラマ)

3.5

うちの坊ちゃんが楽しむかと思って一話流したらどハマり。
それから永延とこのドタバタ劇をエンドレスリピートで。。
ちょっと食傷気味になったけど笑
でもやっぱり懐かしかったな。

誰しもが一度はハマった?
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

間髪開けずにやってきたシーズン2!

マンドーのマカロニウエスタン感はそのままに、ベイビーヨーダの可愛さはあざとさも増し増しで、盤石!
そして一話からフルパワーCGで、もうB級なんて言わせない。

>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

サイコパスでいつか人を殺したい男の子のジェームスと、家庭問題からやさぐれてしまった女の子のアリッサ。
二人の逃避行というかロードムービー的な8話なんだけど、ブラックユーモア満点。

一話20分と通勤中
>>続きを読む

3

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

もう手放しで100点!!

シーズン1と2でキャラを深く知ったうえでのこのストーリー構成。

これでもかと差し込まれる1985年ポップカルチャーのオマージュの数々。
バックトゥザ・フューチャー、ターミ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

正直子供が主人公の作品ってあんまり得意じゃないんだけど、これはかなり楽しめたというか、スタンドバイミー系では最強。

まず唯ならぬ恐怖というか、何が起こっているのか、全然わからない。

デモゴルゴンこ
>>続きを読む

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.5

スターウォーズep9で瀕死のところに突如現れたスピンオフ作品。
マカロニウエスタンと初期マッドマックス感のオーラも出しちゃったりなんかして、なんともいい雰囲気。

回を重ねるごとにスターウォーズ456
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

チェスのスポ根ドラマ!
いやーめちゃよかった。本当に。
観おわって寂しい。

まずアニャちゃんがゲロ素敵!!
中学生くらいから大人になるまでを演じているんだけど、同じひと?ってくらい表情が全然違うよね
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

5.0

なんか新しい文化体験だった。

サブスクに入ってる前提で、もう観た?なんて会話して。
バンドの友達から、遠くはドバイに赴任している同僚、会社の十個位下の後輩に高校のクラスメートまで。金曜の夜からちょい
>>続きを読む

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

5.0

これ最高。
あと365回やってほしいってくらいずっと観れちゃう。

色んな有名な監督が、
有村架純に突如撮休がきたら、、、
というフィクションで一話完結。
主演が有村架純。
完璧なる妄想フェチズムドラ
>>続きを読む

0

誰かが、見ている(2020年製作のドラマ)

3.5

ナイスシチュエーションコメディ。
なんでも本番にはお客さんと、エンディングにはジャズバンドの生演奏を入れていたそうな。

香取慎吾のミスタービーン的なコメディアンっぷりは最高だったなぁ。
すごい没入感
>>続きを読む

0