へけさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • へけさんの鑑賞したドラマ
へけ

へけ

映画(176)
ドラマ(12)
アニメ(0)
  • 12Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

天才詐欺師のサスペンスを期待したから、すごくチープに見えてしまった。実話ベースならしょうがないのかも。

アンナの詐欺師としての有能さを表すシーンがあまりに少なかったため、周囲の人間がアンナに惹きつけ
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

お も し ろ か っ た !
星野源ってまだ若いしどちらかというと童顔だけど、菅田将暉と対峙した時、菅田将暉がめちゃくちゃ幼く見えたのが印象的。

0

サムバディ(2022年製作のドラマ)

3.5

主演2人のビジュアルが好きすぎる!!!それだけで楽しめた。

ストーリーは2人がリアルで出会う2話くらいまでが面白さのピークだったかも。ラストとかの解釈も納得できるんだけど、8話あった割には伝えたいこ
>>続きを読む

0

ゾンビが来たから人生見つめ直した件(2019年製作のドラマ)

5.0

面白かったー!!!
ドロドロした人間関係にフォーカスするのではなくて、それを踏まえて主人公たちが生き方を模索している様子がとても良かったです。こういうドラマで親世代の愛情描写ってあまりないと思うけど、
>>続きを読む

0

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

3.0

ううううーん、中盤くらいまで好き!あとは画面がすごく綺麗。登場人物の見た目とキャラクターがマッチしてた。

ただ、ラチェッドのキャラクターが途中からぼやけてしまったからあまり楽しめなかった
なにかもっ
>>続きを読む

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

裏切られたー!めちゃくちゃ予想外れて面白かった。
ちょっとスピリチュアルに寄った時点で離脱した人も多そうだけど、結末が面白いから是非最後まで見てほしい。
ルイーズは若干破天荒すぎてえ?ってなるけどまぁ
>>続きを読む

0

彼女のかけら(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

私はすごく好き。ハラハラドキドキとか、登場人物への共感=面白いと思う人には向かないかな?、
初めは殺人が起きて、それを解決するストーリーだと思ってた。でもそうじゃなくても面白かった。
ラストのオチはお
>>続きを読む

0

バイオハザード(2022年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

死霊の餌食ブラッドラインをドラマでやってる感じ

登場人物に魅力が感じられなかったのが一番しんどかったかな…。みんな自分勝手すぎるし、何がしたいのかよく分からない。
強いて言えば社長は好きだった。
>>続きを読む

0

真夜中のミサ(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高だ〜!!!
終始不穏な空気、散りばめられた伏線と回収🙆‍♀️🙆‍♀️🙆‍♀️

忘れられないシーン
優しいママが第二主人公の女性に怒鳴るシーン
集団自殺シーンと食べられるパパ😢

ドラマだからかも
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

よかった〜!複数視点だったけど、それぞれがうまい具合に繋がってた。登場人物それなりにいるのに、誰だっけってならなかった。似たようなシーンの繰り返しになりがちではあったけど、ダレずに見れた!トランス脂肪>>続きを読む

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

伏線・考察が好きな人には向かないドラマ


へこむぐらいつまらなかった…。
ドラマ作品とかは基本的に面白いと思ってしまうタイプで、大体評価高くレビューしてしまうけどこれはほんとにつまらなかった。

>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ面白かった!
ただ、よく分からない点も多かった。以下まとめ

・車椅子メカニックおじさんの死。感染して、ゴールドタイム(歩けるようになってたところから明らか)なら主人公から受けた傷程度では死な
>>続きを読む

0