オハナさんの映画レビュー・感想・評価

オハナ

オハナ

映画(260)
ドラマ(4)
アニメ(0)

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.7

詐欺師、犯罪者達の逆転劇がおもしろい!!
見応えあった!

デイ・シフト(2022年製作の映画)

3.5

細かい設定が???
となったけど、普通におもろかった

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.1

結構展開が読めてしまったので、
ふつ〜
刺激は強め
阿部サダヲの演技力パない

ピーチガール(2017年製作の映画)

2.5

真剣佑と結ばれてほしかったなぁ
めっちゃキュンとすることも無かったし、
永野芽郁ちゃんの怒鳴るシーンは迫力あるなぁ
と感じました。

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第一章(2017年製作の映画)

3.4

原作を見ていない私からしたら、面白かったです。
スタンドはCGって分かりきっててどうする事も出来ませんが、水の表現はとても良かったです。

不能犯(2018年製作の映画)

3.2

ありきたりっちゃありきたり
メイクはこだわれてるなぁと感じました。

OVER DRIVE(2018年製作の映画)

3.3

車にはあまり詳しくないけど、山道や泥道をフルスピードで駆け抜けていく車に、とても刺激された。
車かっこいい〜!!って初めて思えたかもしれない!

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

3.8

はい、一回見ただけじゃ全くもってわからないです。
でも、音楽の重低音が凄いし
今の技術全て詰め込んだ感じが凄かった。

るろうに剣心 最終章 The Beginning(2021年製作の映画)

3.4

これまでの抜けていたストーリーを
ここで補った感じ。
点と点が繋がって線になって輪になった。
まじ、ラストは輪になった。
鳥肌立った

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

5.0

本当に何から何まで、良い。
雪の再現度が高すぎて、凄い。
とりあえず、語彙力が無くなるほどものすごい作品です。
アクションシーンは今までのよりも良くなっていると感じました。
あと、BGMもめっちゃいい
>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.5

んー、終わり方があんまり好きじゃなかったけど
今の時代の、「エモい」を表現出来てて
とても伝わってきた

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

3.5

綾野剛と磯村勇斗まじで
かっこよかった!!!
やっぱり、ヤクザ系の綾野剛はかっこ良すぎる!
中村さん(北村有起哉)が、めっちゃ名脇役!!

>|