あらじおさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

あらじお

あらじお

俺の妹がこんなに可愛いわけがない(2010年製作のアニメ)

3.0

ツンデレ妹...
幼なじみの子にちょっとイライラしてる妹...

私の中ではアニメだから許される妹というか、ちょっとなぁと思いながら最後まで観てた笑

あやせちゃんもあやせちゃんなんだよなぁ

0

ラブライブ!サンシャイン!!(2016年製作のアニメ)

3.8

キャラ設定等、初めはあー無印ラブライブに似せてきて今感じかぁと残念な気持ちだったけど、やっぱり応援ちゃうんだよねぇ...

かなんのハグしよう回は泣いたなぁ。

0

はたらく細胞(2018年製作のアニメ)

3.8

これがなんの働きしてるかとか、観終わったら覚えてないけど、毎回丁寧に説明してくれて楽しい(^^)!
ちゃんと覚えたいw

自分の身体からすると、すり傷って大したのとないって感じなんだけど、
体の中では
>>続きを読む

0

アグレッシブ烈子 シーズン5(2023年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

あれあれ、いつの間にハイ田と付き合った?
あれ?トン部長って戻って来てたっけ?

あれ?って思うことあったけど、そんなのどうでも良くなるくらい良かった(^^)

共感からのラップからのOTMとデスボ!
>>続きを読む

0

ヲタクに恋は難しい(2018年製作のアニメ)

3.8

宏嵩....好きだ!!
こんな男現世におるんか...
みんなの絡みも好きだし、面白い(^^)

0

妖狐×僕SS(2012年製作のアニメ)

4.5

出でくるキャラクターみんな好きなの、珍しいってくらい好き笑
かるたちゃんんもぉぉ可愛すぎてメニアック....!!!!
EDは青鬼院のやつ最高すぎてww
ふとした時に観たくなる、癖になるw

0

アイカツスターズ!(2016年製作のアニメ)

4.5

スターズはアイカツシリーズで1番好きかなぁ(*^^*)
すばるきゅん青春をありがとう...!!!

ゆめちゃん覚醒するたび涙が止まらんかったなぁ...

0

干物妹!うまるちゃんR(2017年製作のアニメ)

3.8

お友達回も多くて2期も楽しめた(^^)
海老名ちゃんのお兄ちゃん、叶課長の妹が出てきたり割と濃かったのでは(^^)

0

ラブライブ!2期(2014年製作のアニメ)

5.0

泣く頻度が多かったシーズン2笑
卒業ってチラつくだけでもう寂しくて寂しくて....

0

うらみちお兄さん(2021年製作のアニメ)

4.0

ちん、ちんだるっ、www

キャスト豪華だし面白かったなあ...
おうたも棘があって面白いし、またやってほしいなぁ!(^^)w

0

ラブライブ!(2013年製作のアニメ)

5.0

ことりが可愛くない時なんかない!!
大好きだー!

曲も衣装もいいし、感動もあり。
何回観ても応援できちゃう(^^)

0

干物妹!うまるちゃん(2015年製作のアニメ)

3.8

ウザウザな妹だけど、あの見た目で癒されちゃう笑
どんどんみんな仲良くなっていく様子もほっこり(^^)

シルフィン登場するたびにシュバピーン!ってなるの好き(^^)w

0

桜蘭高校ホスト部(2006年製作のアニメ)

4.5

何回観ても....みんな愛おしい( ˘ω˘ )泣
ハルヒが恋心に気付いてからも、愛おしい...
漫画もアニメもどっちも好き(^^)

0

ヒカルの碁(2001年製作のアニメ)

3.5

小学生ぶりにみたけど、やっぱり囲碁はよく分からない(^^)笑
けどヒカルの成長だったり、青春だなぁ、こんな真剣に打ち込めるものあっていいなぁと思いながら観れた....

大きくなっても、プロになっても
>>続きを読む

0

陰の実力者になりたくて!(2022年製作のアニメ)

2.5

1話でなんかダサ面白さを感じるので、もうちょっと観てみよう...
ギャグアニメではないんだよね...?

追記
結局途中で離脱!

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

3.5

やっと観た!
あんな可愛らしい絵なのに、エグみもあり。
ミーティとナナチが濃くて濃くて....ため息多し。

0

痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。(2020年製作のアニメ)

3.8

味方ならいいの、味方なら(^^)

ほんとこれ笑
観出したら止まらなかったから、シーズン2楽しみ!

0

魔法少女まどか☆マギカ(2011年製作のアニメ)

3.8

さやかの闇落ちが好きすぎる....
キラキラ魔法少女じゃなくて、
暗い感じもあって、なんだかクセになるというか、たまに観たくなるアニメ。

0

SPY×FAMILY Season1 第1クール(2022年製作のアニメ)

3.5

シリアスパートが割と少なくて緩く観れた(^^)アーニャ可愛い

0

東京マグニチュード8.0(2009年製作のアニメ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

気づいてしまったらもう涙が止まりませんでした。

0

極主夫道 シーズン1 パート1(2021年製作のアニメ)

3.5

短編でポンポン進んでいくからありがたい!
料理上手いしちゃんと主夫で素敵笑笑

0

先輩がうざい後輩の話(2021年製作のアニメ)

3.5

いや、こんな先輩
惚れてまうやろー!の感じ笑
結構お話も好きでした。

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女(2022年製作のアニメ)

4.4

ガンダムシリーズ初めてですが面白い!!
スレッタ可愛い....!

1月9日追記
可愛いなんて言ってられんわ。
はぁー4月まで長いわぁ

0

ご注文はうさぎですか? BLOOM(2020年製作のアニメ)

3.5

進学の話があったのは3期かな?
離れちゃうのかな...とかソワソワしたけど、
3期も結果癒し

0

ご注文はうさぎですか??(2015年製作のアニメ)

3.5

記憶薄れてきてるけど、
千夜ちゃんが可愛くて愛しかった印象...(^^)

0

ご注文はうさぎですか?(2014年製作のアニメ)

3.5

どんどん心開いてくれるチノちゃんが可愛くて可愛くて...泣

0

アグレッシブ烈子 シーズン4(2021年製作のアニメ)

3.5

トン部長が弱っていく姿は辛かった...
みんなで協力し始めてワクワクが止まらない展開に!!
ハイ田にめちゃムカつくシーズンでした笑

シーズン5楽しみすぎる!

0

アグレッシブ烈子 シーズン3(2020年製作のアニメ)

3.5

恋愛ゲームに課金する烈子から始まり笑

OTM可愛い!
まさか烈子のデスボイスがセンターになるとは笑

ハイ田の恋愛の展開も、もぉ!ってなるしー!
色々な所で動きがあって面白いシーズン3でした(^^)

0

アグレッシブ烈子 シーズン2(2019年製作のアニメ)

3.5

新人穴井君のキャラが爆発のシーズン2笑
只野君素敵だけど、やっぱりハイ田派ですな...

0

アグレッシブ烈子 シーズン1(2018年製作のアニメ)

3.5

サンリオのゆるゆるアニメだと思ったら違うのよ。
OLデスボイスが面白くて一気見!

内容も大人向けなので、あーわかるーむかつくーって共感できる部分も多い(^^)

ゴリ部長可愛くて好きだけど、
れさす
>>続きを読む

0

日常(2011年製作のアニメ)

4.0

日常系アニメを観るようになったきっかけかもしれない。
許してヒヤシンスの回が最高に好き笑

日常もリピートしすぎてる気がする...

0