Hanさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Hanさんの鑑賞したドラマ
Han

Han

  • List view
  • Grid view

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.5

1話だいたい25分程。
短いのでサクッと観れました。
予告公開から楽しみにしてました!!
まあポスターも血だらけ姿ですし、いつか来るぞとは思っていたけど、誰が被害者になるのかドキドキしました。(楽しか
>>続きを読む

0

ロック&キー シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.6

またなかなか面白いドラマだった。
俳優さん方、演技に見えないほど自然。末っ子がITのジョージー役と知って、なるほど。納得。本当に凄い子ね。
結構物語複雑かも~と思っても、子供の直感は信じるべきだわ(こ
>>続きを読む

0

ドS刑事(2015年製作のドラマ)

3.5

本当に緩い。ふふふってなる感じ。話ごとに事件の難しさとかは違うかな。もう少しアップテンポでも良かった。

0

生まれる。(2011年製作のドラマ)

4.4

なかなか考えさせられる作品。もっと多くの人に見てもらいたい。それぞれの困難に立ち向かう強さが印象的。

0

ヤスコとケンジ(2008年製作のドラマ)

4.3

このドラマはすごく印象強い。笑えて楽しいし、兄弟の絆がいい。

0

シンデレラになりたい!(2006年製作のドラマ)

3.0

日本の昔のドラマっていう印象
たまに観るには良い

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

5.0

これはなかなか面白い!
テンポも良いし、全力で、何回も観たくなる!

0

ようこそ、わが家へ(2015年製作のドラマ)

4.8

珍しく最後までリアタイした日本ドラマ。怖い怖い。だけど面白い。誰でも巻き込まれる可能性はあるということ。こういうドラマまたやってほしいな。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

ダークさ面白さグロさ良きです。
どうしても次へ次へと観てしまう。
とにかく続編早く観たい。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.7

韓国ドラマ(主に恋愛)の可愛い建物とかファッションとか好きな人にはオススメ。笑いながら頑張れって思える作品。

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

4.7

日本のドラマってやっぱり面白いなって思える作品

0
>|