hanaさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hanaさんの鑑賞したアニメ
hana

hana

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

3.5

安定でかわいいけど、もう本筋の話はほぼ進まない系なのか、、?!

0

彼女が公爵邸に行った理由(2023年製作のアニメ)

1.5

最近の異世界転生モノって趣向が凝らされてて結構好みだから、これも小説への転生モノって見て、今までに無いような物語なのかと期待して見始めちゃった。けど、対象層がそもそも小学生くらいなのかな。全てが既視感>>続きを読む

1

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.5

シンプルにめちゃくちゃ面白いし、キャラクターがとてつもなく可愛い。

0

PSYCHO-PASS サイコパス(2012年製作のアニメ)

4.5

7年くらい前にみて、ほぼ覚えてなかったので再度鑑賞。やっぱりめちゃくちゃおもしろい!!!!

0

虚構推理 Season2(2023年製作のアニメ)

4.0

1期よりもサクサク進んでいく感じですごくよかった!面白いし可愛い!とてもすき!

0

からかい上手の高木さん(2018年製作のアニメ)

3.8

かーわいいっ、、

今泉監督の実写化でどうなるか、今泉監督ファンとしてはワクワク。少なくともキャスト発表された段階で「キャスト全然イメージとちがう😭」という声が多く出てくることは間違いない気がする。高
>>続きを読む

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

4.0

アニメの良さが詰まりに詰まってる良作!!!!!!

0

サムライチャンプルー(2004年製作のアニメ)

3.3

時代劇×ヒップホップの軽快な感じが好き
みやすい!

0

無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第2クール(2021年製作のアニメ)

4.0

時間が経って、主人公も周りもしっかり年齢を重ねていって、環境が変わり続けるからこそ物語が面白い。ちゃんと笑えるし、ちゃんと可愛いし、ちゃんとシリアス。初めて異世界もので感動したかも。好き!

0

無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール(2021年製作のアニメ)

3.8

ストーリーが思ってた5倍くらいサクサク進むからテンポ良くて見やすかった!おもしろい!

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.3

ストーリーしぬほどおもしろい!!
女の子かわいい!!和歌山弁かわいい!!
久しぶりにこんなに続き気になるアニメに出会えた!最終回最高でした!!

0

虚構推理(2020年製作のアニメ)

3.5

観やすくておもしろかった〜!!
主人公がかわいい

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

3.5

ストレスフリーで観れた。
CGでの映像遊びが面白すぎて「最近のアニメすごい…🥺」ってひとりで目を輝かせてた。チェンソーマン然り、映像がたのしい。

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.5

アニメーションが最高によい
女の子たちがとてつもなくかわいい

0

異世界おじさん(2022年製作のアニメ)

3.5

なんか気が付いたらみおわってたおもしろい(のうし)

0

Angel Beats!(2010年製作のアニメ)

-

途中までみた、、なんでだろう、、自分にはハマらず😭

0

よふかしのうた 第1期(2022年製作のアニメ)

3.5

映像綺麗だしナズナちゃんかわい〜
Creepy Nutsとの相性最高

0

Dr.STONE 第2期(2021年製作のアニメ)

3.5

おもしろい〜!見やすくて楽しいから、夜ご飯作りながら流し見するのにとても丁度いい〜

0

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

3.8

おもしろーい!!
知識とエンタメのバランスが絶妙

0

ちいかわ(2022年製作のアニメ)

5.0

なんだこれかわいい…かわいいがすぎる…
静止画でもかわいいものは動いたらもっとかわいいんだ…

0

明日ちゃんのセーラー服(2022年製作のアニメ)

-

刺さる人と刺さらない人、こんな分かれるアニメ珍しい

1

サクラダリセット(2017年製作のアニメ)

2.5

22話目くらいまで観たとこでNETFLIXの配信終わっちゃった

0

未来日記(2011年製作のアニメ)

2.0

とりあえず最後までみたけど、、設定とか展開が毎回その場しのぎで一貫性がない。。厨二病アニメ。。厨二病日記。。

0

プラチナエンド(2021年製作のアニメ)

2.8

序盤と終盤すごく好き。
特に哲学的な話になってからは、ちょっとワクワクした。
それ以外はあんまり好みではなかったかな。
生死をかけた戦いをしてるはずなのに、「誰も殺したくない!」を貫く系の主人公が苦手
>>続きを読む

0

その着せ替え人形は恋をする(2022年製作のアニメ)

3.0

喜多川さんがかわいい
全体的に普通だけど、普通におもしろい

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.0

子供向けの流行りもの、と思い込んで、今の今まで見てこなかった。どうせハマらないと思って1話見たら24話になってた。当然のように面白かった。

0

ドロヘドロ(2020年製作のアニメ)

3.5

最初敵だと思ってたけど、魔法使いサイドの物語もしっかり描かれていくなかで両サイドのキャラクターどちらも好きになれるのがよかった。みやすい

0

シュタインズ・ゲート ゼロ(2018年製作のアニメ)

4.0

記録するのわすれてた。
めっちゃ面白かった!記憶!

0
>|