蒼空さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 蒼空さんの鑑賞したドラマ
蒼空

蒼空

  • 47Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

真紅のカーネーション(2018年製作のドラマ)

4.5

最初に見た時は、イライラ。
後半は、涙もろくなっる自分がいた。

人は良くも悪くも変わっていける。その中で子供との愛とかやり取りがすごく感動した。

ギョンシンの事、素直に許せる。イライラも風に流され
>>続きを読む

0

リップヴァンウィンクルの花嫁 serial edition(2016年製作のドラマ)

4.4

面白かった。
自分のやり遂げる気持ちや、些細なことをとても感動や感謝する気持ち、なんだか感動。安室さんも、最初は怪しい嫌な人かと思ったけど、そんなんでもなかったのかも。

0

クェダム:禁断の都市怪談(2020年製作のドラマ)

3.8

日本とは違う都市怪談。すごく短い時間でまとめてる

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.1

面白かった!
男は顔じゃないよハートだ
女も顔じゃないよノリだよ
のフレーズが当てはまる。

然子ちゃんのももちろん、やはり笑顔はみんな素敵だった

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.5

とても面白かった!転生、過去の記憶覚えていたら、どんな感じだったのかな⁈日常の記憶もそんなに無いから、無理だ😭

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

4.3

面白かった。
でも、知らないうちに目撃者になるのは怖い。子供は勇気を持って証言してすごいと

0

医心伝心~脈あり!恋あり?~(2017年製作のドラマ)

4.3

終わりの方で、やはりそれぞれの道で終わると思いきや、まだ違う展開が良かった。
マッケも一緒に落ちたのに出てこないからすごく心配した。マッケは思ったより驚いていなかったような。
マッケはどうなるのか、マ
>>続きを読む

0

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

4.0

どうなってしまうのかハラハラドキドキ。弁護士さんの諦めないで姿勢、とてもかっこよかった。兄貴も、耐えれば良い事ある。本当だった。

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.4

ハラハラドキドキ。王様の威厳を保つための心情や辛さ、いろいろ上に立つと大変。その中でも女心が出てるところもあるのかな。、

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

4.4

ついつい気になり寝る間を気にせず見入ってしまった。
伝えなかったり、隠し事?はいけないのだな、と思った。勘違いやすれ違いが生まれてしまう。
最後まで見てると、記憶は戻ってハッピーに終わってくれた方が良
>>続きを読む

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.3

青の蘭  怖い花
コナンの蘭 優しく強い人

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.4

最近のゾンビは動きが早いから怖い。
たくさんの困難や危機を乗り越え、すごく楽しめた。
委員長、素晴らしかった。力だったり、我慢だったり。

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.7

強い女性を演じてる。目的のために頑張る姿と覚悟が良い。
大事な人を失ったりと悲しい場面はあった。

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

4.4

楽しそうに過ごしていたけど、本気に気づいたら辛そうだった。
うけるところもあり、面白かった内容。

契約結婚、あるものなのかね❓

0

140字の恋(2021年製作のドラマ)

4.3

何気に面白く見れた。
妄想も良いのさ方向で。行き過ぎなければ良い。

0

前科者 -新米保護司・阿川佳代-(2021年製作のドラマ)

4.3

保護司の仕事、大変を感じた。
世の中、たくさんの仕事があるけど、知る機会になった。

まだまだ知らない職業があるのだろうな

0

オキナワノコワイハナシ 2010(2010年製作のドラマ)

3.7

オキナワノコワイハナシ3
怖かった。
ショートストーリーなのに

立て続けて怖いの観てるから寝れなくなるかも😱

0

エアガール(2021年製作のドラマ)

4.0

小さい頃からの夢に近づくため、頑張っていた。チャンスをものにして行っている。また、叶えられなかった夢を代々に代わって引継がれていく。
なんだか素晴らしかった。変な感覚と思いになった。

小さい時の夢…
>>続きを読む

0

ブラック~恋する死神~(2017年製作のドラマ)

4.9

後半は、切ないと思ったけど、最後には再開できた幸せな話となったドラマ
それまでは波瀾万丈な内容ではあったが、離れずつかずの内容

0
>|