hanakoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hanakoさんの鑑賞したドラマ
hanako

hanako

映画(159)
ドラマ(30)
アニメ(0)

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

3.1

漫画が大好きで見たけど、実写の割にはすごくキュンキュンした!

ただ終わり方が本当に嫌い!あれはちょっと痛い無理!!

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

4.1

器用そうで実は人生上手く生きれない不器用なガッキーの気持ちがわかりすぎて辛かった🥺
明日頑張ろうって思える

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.5

吉田鋼太郎のはるたんが頭から離れない🤣

0

人生が楽しくなる幸せの法則(2019年製作のドラマ)

3.6

サラサラ見れるのと少しためになるのと笑えるのが面白い🤣

0

私 結婚できないんじゃなくて、しないんです(2016年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ好き!!!
笑えるし泣けるしエモいし本当に大好きなドラマ!
高校生活戻りたい〜〜

0

イノセンス〜冤罪弁護士〜(2019年製作のドラマ)

4.0

毎回謎が紐解ける感じがいいのと、全話見てスッキリする感じも良い👌

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

やばいタイトルだからどんなんかと思ったら、それぞれの複雑な想いとか人間関係とかにクギ付けになる!
本当に面白い!

0

ラブリラン(2018年製作のドラマ)

3.0

記憶飛んで綺麗になってイケメン彼氏は最高かな

0

陸王(2017年製作のドラマ)

4.0

想像の三倍おもしろい!
頑張ろうと思える作品!

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

4.1

ずーと好きなドラマ!キュンキュンありがとう。

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

4.0

こうなったら怖いなと思いながらも未来の自分にとって重なるw
そして金髪の坂口健太郎はやばい。

0

花より男子2(2007年製作のドラマ)

5.0

見始めたら止まらない作品!いつみても最高!

0