アボカドさんの映画レビュー・感想・評価

アボカド

アボカド

名探偵コナン 時計じかけの摩天楼(1997年製作の映画)

3.7

面白かった!蘭も立派だし伏線が全部回収されてて良かった〜

アイランド(2005年製作の映画)

3.9

見応えあって面白かった!昔っぽさを感じなくてびっくりした🫢

檻の中(2022年製作の映画)

3.4

怖かった!RUNとかブラックフォンみたいな怖さ!

ミケランジェロ・プロジェクト(2013年製作の映画)

3.6

歴史に基づいた映画あんまり見ないけど、美術品の視点からナチについてもしれてよかった!

ティアメイカー(2024年製作の映画)

1.6

あんまり面白くなかった…肩にカタツムリは見逃せない😖💦

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.8

本当にすごくよかった!!!青春だしかっこよかった!映画館で観たい!

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

3.1

昔に本を読んでよかったのは覚えてる!でもこんな話だったっけ?!という感想

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.1

漫画もアニメも見た!やっぱりストーリーが短くなってたりして気になった!戦うとこも変わっててゾンビみたいだった

何者(2016年製作の映画)

3.0

今はESとか手書きじゃないしオンライン面接もあってまた少し違うけど、通ずるものも多く感じてキュウってなった。

ニューヨークの恋人(2001年製作の映画)

4.0

よかった!ヒュー・ジャックマン、グレイティストシャーマンの人か!✨

>|