みもねるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みもねるさんの鑑賞したドラマ
みもねる

みもねる

映画(847)
ドラマ(10)
アニメ(0)

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

3.9

娘がおもしろいよというので視聴。

ん、うちのだんなもクラシック聞きながら指揮降ってるわ。やばいかな。

阿部寛かっこいいしおもしろい。いい味。
夏川結衣、可愛すぎ!! 素敵すぎ!!!
二人の掛け合い
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.3

超面白かった!!と1.2話くらいは思って、だんだん無理矢理な感じがしてきた。でもおもしろかったよ!!でも右肩上がりだった大豆田とはちょっと違ったかな。

キャストがいい。みんなキャラが良く立っていてわ
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.2

最初2話見たところでやめようかと思った。ただのコメディ?んーーー
と思ったんですが、評価が高いので次も見てみたら、だんだん引き込まれて、時間もないのにもう1話、もう1話と見続けてしまいました。右肩上が
>>続きを読む

0

高慢と偏見(1995年製作のドラマ)

4.3

コリン・ファース様が素敵すぎる❤❤

最初の方は「高慢」すぎて、何もこんな態度取らなくても、と。楽しいパーティーにその表情はないでしょう、と思ったが、それがあとの方に行くに連れて・・・あーそういうこと
>>続きを読む

0

スマイリー(2022年製作のドラマ)

4.1

これが今の世界の標準なのでしょうか。どこかの国の聞くのも嫌だとか言ってる人たちとの、なんと意識の開き具合よ。これこそ多様性の尊重ですよね。

ゲイだろうがレズビアンだろうが、そんなことちっとも気にしな
>>続きを読む

0

ペンションメッツァ(2021年製作のドラマ)

3.3

雰囲気を楽しむ。

配信ドラマをサーフィンしてて、小林聡美と役所広司が出てるのでで視聴を決めた。もたいまさこもいるじゃん。お~誰かと思ったら伊藤健太郎!!おかえりなさい。

静かな山奥のペンションで丁
>>続きを読む

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.1

これは面白かった❣️

ほんとに森七菜がハマり役で、出口夏希が可愛くて、福地桃子も良い存在感出してたし、常盤貴子も松坂慶子も井浦新も橋本愛もアンパンマンも、とーっても良かった。みんなぴったりだった。
>>続きを読む

0

すべて忘れてしまうから(2022年製作のドラマ)

3.1

オンライン試写会に当たって視聴。普段ドラマは全く見ないのだが、阿部寛が出てるから。

ん〜ミステリーの入口だけ見せられて、続きが見たくなる‼️

とにかくこの3話だけではなんにもわからない。❓❓❓だけ
>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.7

初めてオンライン試写会に当たって、旦那に聞かれないようにヘッドフォンで鑑賞。

山田孝之っすごい。どんな役でもやっちゃうね。こんなアクの強い人物も、流れるような台詞回しと演技で、本当の村西監督かと思っ
>>続きを読む

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.5

もー!キュンキュンしてしまいます❤シロさんもケンジも大ちゃんもジルベールもとってもステキ!!変にベタベタしていないところが余韻があっていい👍
お料理も素晴らしく、すぐやってみたくなります。シロさんの金
>>続きを読む

0