Appleさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Appleさんの鑑賞したドラマ
Apple

Apple

映画(2)
ドラマ(50)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

Destiny(2024年製作のドラマ)

3.5

話は続きが気になる感じなのに主題歌おかしくないか?
全然合ってない気がする。
そう感じるのは私だけ??

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.7

ちょっとそんなことあるかな?
無理があるなぁと思いながらも面白かった。
部長がかっこいい。

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

4.2

面白すぎて一気見!
怖いけど、涙なしではみられないー
演技が2人ともうますぎる!
サスペンス好きは見るべきドラマ。

0

リバーデイル シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.4

シーズン1は面白かったのに、どんどん微妙に、、
見るのやめた、、
大人のことに子供を利用しすぎ。

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

放送されてた時は1話目見てその後みてなかったけど、続き見てよかった。
ほんといいドラマ。
耳が聞こえない話でも、silentとはまた全然違うストーリー。
耳が聞こえないから、逆に海外でも全然平気とか素
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

1話目のイジメのシーンはすこーし早送りしながらみた。
全体的にくらーい、、
でも続きが気になって一気見。
嫌な人だらけのドラマ。。
こういうドラマとしては面白かったけど、幸せになったみたいなシーンで終
>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.0

絶対尾崎豊だよね?
15の夜ー
米寿の夜🎵笑
ジルベールーー笑
クドカンらしい

0

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

4.1

どんでん返しあり。
面白いー
オシャレ
最近の海外ドラマって、殺人とかゾンビとかそういう系多くて、あんまりみたいのなかったけの、こういうのありだなって思う。
前から評価高いの知ってたけど見てなくて、早
>>続きを読む

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

3.0

はまれなかった
途中離脱
ストーリーが微妙。。
もったいない

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.0

さすがバカリズム!
おもしろすぎる。
頭の中どうなってるんやろ

0

グッドガールズ:崖っぷちの女たち シーズン4(2021年製作のドラマ)

3.8

えーこんなところで終わり!!
続きないなんて、、
どうなるのか気になりすぎる、、
ベスのことは最後まで好きになれなかったなぁ

0

ナイト・エージェント(2023年製作のドラマ)

4.0

ストーリの展開にちょっと納得いかないところもあったけど、最後になるにつれてどんどんハラハラしておもしろかった。
展開がいい感じに読めなかった。
次のシーズンも楽しみー🎵

0

CHUCK/チャック<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

5.0

昔見たチャック好きすぎて久しぶりにみてみた。
これで、みるの三周目になる!
今まで字幕で見てたけど吹替で初めて見てみたら、初めは違和感あったけど慣れてきた。
それにしても、吹替ダジャレ多くない?
サラ
>>続きを読む

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.0

あっという間にみおわっちゃったー
もう少し続きがみたいー
キャラに愛着湧いてきた!

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.0

1話目初めの方でえっ暗い話?って思ったけど、やっぱバカリズムっぽい展開。
シュールな笑い。
ネーミングセンスさいこー
ゆるゆるな殺人計画。
最後も最高。

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

4.5

原作漫画読んでました!!
ドラマもやっぱりめちゃめちゃおもしろい!
前向きな素敵な話😀
木南ちゃんスタイルこんなによかったんだ!
この役のためにきっと体作りしたんだろなぁ。
めるる演じる朱里ちゃんがい
>>続きを読む

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.3

話題になってたのでみてみたけどすごい!!
1より2.3の方がさらにすごい!
チュダンテ、虫、、笑っちゃった。。
あまりに衝撃的なシーン多すぎて、逆に一気に見られない回もあった。。
衝撃強すぎてのみこむ
>>続きを読む

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

4.5

パート2も一気に見終わってしまったぁ
完全にロス。。
人間の欲って怖いなぁって思った。
欲に左右されないってかっこいい。
イジェウクの顔つきが1と2で全然違うと思った。
顔は好きじゃないのにカッコよく
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.4

めちゃめちゃ期待してたけど、そこまで面白くない気がする。
面白くないわけではないけど。。。

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.8

韓ドラの時代劇っぽいの苦手でみてなかったけど、評価に釣られてみてみたら面白すぎる。
とまらなくていっきにみた!
ストーリーが面白すぎる。
まだ見てない方はみてみてください。
でも、ゾンビっぽいのが少し
>>続きを読む

0

ボラ!デボラ~恋にはいつでも本気~(2023年製作のドラマ)

4.0

ユインナさんが出てるドラマはハズレがない気がしてみました。
面白かったです。
このタイミングではっきり言えない男の人いるのか?とも少し思っちゃいました。
でも面白くてほぼ一気にみでした。

0

ギルモア・ガールズ: イヤー・イン・ライフ(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

こんなところで終わるの!!って感じのところで終わってしまったーー。。
続きが出て欲しいー。
当時のキャストがみんなちゃんと出ているのが嬉しかった♡
ローリーってこんな子だったっけ?
って思うところが多
>>続きを読む

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

とても岡田さんらしい話。
こういう話好きです。
でも、オープン予定のカフェのコンセプトが、1人でも入れるようなカフェそこは素敵だなぁと思ったけど、
メニューの候補がなんか納得いかない。
私ならだけどあ
>>続きを読む

0

ギルモア・ガールズ<シックス・シーズン>(2005年製作のドラマ)

4.5

ギルモア好きすぎるーー
あと1シーズンで終わるなんて、、
カークもだんだんツボに入ってくる

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

日本のドラマで似てるなってかんじるのがありました。大筋は違うんだけど、似てる!
最後の株主総会?に行くシーンで2人が手を繋いでるシーンは、あれはないなって思いました。
仕事の場で公私混同しすぎている。
>>続きを読む

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.0

カンダニさんがかわいかった
柴咲コウに似て見えた。
あっという間に見終わってしまった。
あんな若い編集長いるもんなのかなぁと思いながらみてしまった。
仕事着もオシャレでした。

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

3.5

海辺の街の生活憧れます。
話は2人が付き合うまではおもしろかったけど、その後が、、、
2人のエクボがかわいかったです。

0

サバイバー シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.7

ゆるーい24っていうかんじ。
とても良い大統領。
おもしろかったけど24ほどはハラハラ感ないかんじかなぁ。
初めの方は、大統領ということがなかなかしっくりこなくて、ジャックバウアー大出世というかんじで
>>続きを読む

0

ジェーン・ザ・ヴァージン シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.7

見終わっちゃったー
完全にロス、、
大好きなドラマの一つになりました♡
恋愛、サスペンス、家族愛、コメディいろんな要素ありのドラマです。
見てよかったです。
タイトルと表紙で損してるような気がする。も
>>続きを読む

0

ジェーン・ザ・ヴァージン シーズン2(2015年製作のドラマ)

4.0

めちゃめちゃ面白いのにNetflixで配信終了間際なんですよね?
見終わらないーーΣ(゚д゚lll)
他で配信予定とかあるんでしょうか?ショックでたまらないーー。。
誰か知ってますか?

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.3

おもしろかったぁー
すんごいよくできてる!
最後まで目が離せないー

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

3.8

ほっこりっ
おいしそー
キヨもスミレもかわいいー
ヤサカタクシーとか馴染みありすぎるし。
まだ見終わってないけど最後まで見るの楽しみー

0

ジニー&ジョージア シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.3

ただのティーンものだと微妙だなぁと思いながら見出したらおもしろい!
そんな展開っってかんじで。
サスペンス要素あり、ジョージアの器用に見えてほんとに大事な人には不器用な性格。
幸せになってほしいー

0

アウターバンクス シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.9

シーズン1は、途中まではまらなくて、途中からおもしろくなった!
登場人物がどの子も惹かれる感じしなかったのが原因かも?
シーズン2からは一気にみちゃった。
次のシーズンも楽しみ♪

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

途中まで微妙かなぁ?思ってたけど、えっそんな展開ー笑(°▽°)
次回も楽しみーすんごい世界観
子役の子がかわいいー
何とも言えない演技!!良い味出してる

0

カントリー・コンフォート ~家族の歌~(2021年製作のドラマ)

4.5

めちゃめちゃ面白いのになんで打ち切りー、、
でも、アメリカ特有の笑い声入るのは苦手。
こういうほっこり系大好き❤

0
>|