yuryuryurさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

東京喰種 トーキョーグール(2017年製作の映画)

2.5

千眼さん久しぶりに見た。

え?今の佐々木希?っていうレベルでちょい役だった。

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.1

元奥さんが美人すぎないか…?
そんで子供もかわいすぎる!

あのサンドがめちゃくちゃ食べたい!!!

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

2.5

高畑充希の演技が私には合わなくて最後まで見れなかった…

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.1

マルーン5の人だったのか…

娘役の子どっかで見たことあると思ったら、ピッチパーフェクトの子だった

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

ドラムの人かっこよすぎる…
ドラマーが映るたびに泣いた…

登場人物覚えてなくて、最後誰や!?ってなった。


もう一回見たい

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

来週からシンガポールに行くので、気分を上げるために見ました。

王道ですが、楽しめました。

が、
最終的に今後はどこに住むの?
それで問題は解決したの?

と少し引っかかりました。

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.7

プーと仲間たちが可愛かった

字幕で観たかったけど、いい時間にやってなくて吹き替えで観た。


クリストファーロビンもっといい人いたでしょ!!
声が高すぎてセリフが全く頭に入ってこなかった…

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.9

ずっと号泣

ウィルがイケメン過ぎて辛かった


もっと見てたかった…

寄生獣 完結編(2015年製作の映画)

3.6

ミギーが前よりかわいくなってる
深津絵里よい

テーマがはっきりしていて、見やすかった

寄生獣(2014年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ミギーかわいい
染谷くんかっこいい

学校の残虐シーンが悪の教典を彷彿とさせる

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

4.5

めちゃ泣きました。

年代は全然違うけど、無性に高校時代が懐かしくなりました。

女の友情って…って最初の方に旦那さんが言うシーンがあるけど、ほんとにそうなんだけど、違うんだよ!と言いたくなりました。
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

やっと見れました!

個人的には前回の方がドキドキして面白かったです。
なんでだろう


恐竜放って、自然界に戻すって下りは新しいかなと思いました。


私の中でクレアは前回から感情移入出来ないし、応
>>続きを読む

エスター(2009年製作の映画)

3.4

なんだそんなことかと思った思い出
でも怖かった

くちびるに歌を(2015年製作の映画)

3.9

不機嫌なガッキーの演技が珍しかったです。

コンクール後のある生徒とお兄さんとの会話シーンでとんでもなく泣きました。
伏線回収が素晴らしい。

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

3.7

アマゾンプライムのレビューが良かったので見ました。

病気になって死ぬ系の映画はあまり好きではないのですが、展開が意外で面白いと思いました。

やっぱりオダギリジョーはカッコいい。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.9

わざわざモレラ岐阜まで見に行きました。
ハードル上がりすぎて心配してたのですが…


いやぁー映画っていいもんですねぇ