manaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • manaさんの鑑賞したドラマ
mana

mana

映画(2036)
ドラマ(181)
アニメ(0)

AND JUST LIKE THAT… シーズン2/セックス・アンド・ザ・シティ新章(2023年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

サマンサー!巻き戻して見たよね。毎週楽しみにしてたから寂しい。

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.5

瑛太が出てなかったら見てないタイプのやつ。終わり方!瑛太だから許される。
新名さんは個人的には高橋一生がよかったとか思いました

0

ビッグ・リトル・ライズ2(2018年製作のドラマ)

4.5

3年越しに観れた。面白かった!
ニコールキッドマンあんまり好きじゃなかったけどすごい綺麗だった。ゾーイクラヴィッツも。

0

ウディ・アレン VS ミア・ファロー(2021年製作のドラマ)

3.8

事件の事、養子と結婚した事は知ってたけどこんなに詳しくは知らなかった。
ブロンドの女の子を養子にしたいって言ってた時点で既に気持ち悪かった。
マンハッタン観た時、おじさんなのにこんな若い子?て気持ち悪
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.7

面白かったー!
架空OL日記の方々勢揃いだったな。

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.5

終わっちゃった。
ここ最近観てたドラマで1番面白かった。
長澤まさみが好きなのよね

0

ジャパニーズスタイル(2022年製作のドラマ)

3.3

楽しみにしてたけど、結局途中で見るのやめちゃったや

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.0

最初面白くなくて見るのやめようかと思ったけど、どんどん面白くなって見続けてよかった。

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

3.7

再放送やってて後半だけちゃんと見た。
最後予想と外れたけどよかったね。

0

カムカムエヴリバディ(2021年製作のドラマ)

4.0

後半だれたりもしたけど、見切った。
ハッピーエンドがすぎてほっこり。
オダギリジョーの無駄遣い感はあったけど面白かった。深津絵里よかった。ずっと可愛い。
あさイチのオープニングまでセットで見るのが好き
>>続きを読む

0

愛しい嘘 優しい闇(2022年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

完全に忘れてた、あいつの事。

0
>|