HariuChiharuさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

HariuChiharu

HariuChiharu

映画(197)
ドラマ(0)
アニメ(0)

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

4.0

コリファース🥺
ずっとみたかったやつだったけど
期待以上に感動した。

アイアンマン3(2013年製作の映画)

5.0

そりゃ、普通の人間だからトラウマになるよね。。
でもやっぱりすごすぎる!

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

5.0

わぁー!めっちゃ楽しい!!
ハルクが最高によかったし、アイアンマンはすごすぎる~
ロキ押しだから今回ダサすぎてみてるのが辛かった。。けどめっちゃ笑った

アイアンマン2(2010年製作の映画)

4.8

ローディの俳優が変わっちゃったのが残念。。
でも最初から最後までサイコー!

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

4.0

2作目!
出だしからワクワク
ハルクって可哀想。。なヒーローじゃん

アイアンマン(2008年製作の映画)

5.0

マーベル一作品目!

もぅサイコー
音楽、ユーモア、内容、ラスト
私のドストライクじゃーーーん!!!
ロバートダウニーJrがはまりすぎ~

なんであの時、みなかったんだろ。。。
映画館でアベンジャーズ
>>続きを読む

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.5

最初のデートからイーサンが赤池さんにしか見えなくてそここらずっとイーサンに気持ちがいってしまった。
最後はハッピー!よかったね!

リロ&スティッチ(2002年製作の映画)

5.0

今さら初めて鑑賞

おもいっきり抱き締めたい!!って何度も思うくらい最高によかったぁ。

決められないよね、ツナサンドは譲れない。

夜明け告げるルーのうた(2017年製作の映画)

4.0

ポニョにしか見えなくてずーと最後までみれなかったけど、見終えるとよかったぁ!!

キャラクターもいいし、躍りがうける。
終わり方いい

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

3.9

殺しかたが残酷すぎて終始胸が痛い。。
2008年に起こった実話だなんて信じられない

たぶん、ずっと心のなかに残る映画

ムーラン(1998年製作の映画)

4.0

歌が頭から離れない!

内容を知らないでみたけど、時代背景とかちゃんとえがかれていてすごいよかった。
わりと怖いディズニーだけど子供も集中してみてた😳

ちいさな独裁者(2017年製作の映画)

4.0

終始ドキドキが止まらない
実話ってことがすごい。。

オープニングとエンディングよかった!

寝ても覚めても(2018年製作の映画)

3.0

結末!!!
ある意味ホラー

夢なんじゃないかと思うくらい馬鹿げてる女の行動にただびっくり。

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.0

娘と吹替えで。

エルサが美しすぎて。。
吹き替えがすばらしい!

1に続き2も泣ける
クリストフの歌はちょっと笑えるけど

祝宴!シェフ(2013年製作の映画)

3.0

突っ込みどころ満載!
これは嫌いな人は最後まで見れないでやめるやつ。。
マンガ【焼きたてジャパン】と思い出すリアクションに終始笑える。
仲のよい人と一緒に笑いながらみてほしい映画でした。

ドソラシ
>>続きを読む

ナイトメアー・ビフォア・クリスマス(1993年製作の映画)

5.0

世界観、音楽、リズム、絵、キャラ全てにおいてよかった!!
最後のシーンがキュンとなる💕

何度も見てしまうと思う。

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.0

たった2ヶ月会えないだけなのに一生の別れみたいな見送り!!!笑
途中、もどかしい気持ちもあったけど
最初から最後まで幸せなキレイなストーリーでした。

パッドマン 5億人の女性を救った男(2018年製作の映画)

4.5

実話!!!
結末ーーー。。。
途中、うわぁーって、なるくらいもどかしいけど最後はよかった。
作り話のような切ないキレイな終わりかたに衝撃。

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.9

さいこー!
今回もブッ飛んでる
まさかのエルトン・ジョンとジュリアンムーアよかったぁ~

リトル・マーメイド(1989年製作の映画)

5.0

1.2位を争う大好きなディズニー映画。
久しぶりに観賞

子供の頃みるのと親になってみるのとでは全く違う。プリンセスの恋物語だけではない愛の物語に感動!
歌もいいしアリエルが可愛い❤️

アラジン(2019年製作の映画)

3.9

現代版アラジン!いい感じに内容もアレンジされていたし映像、音楽もよかった☆
アラジンが王宮に王としていったときのたどたどしすぎてちょっと。。
適当にやり抜くアラジンが好きなのに残念

ミミック(1997年製作の映画)

3.2

ただ怖い、気持ち悪いだけじゃなく話がどんどん繋がっていくし最後綺麗にまとまってた。
最後の3人で抱き合うシーンがよかった!

チェンジリング(2008年製作の映画)

4.1

実話ーーーーー!!!

いろんな意味で怖い!終わりかたもなんだか胸が痛い。。。