Harleyさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Harleyさんの鑑賞したアニメ
Harley

Harley

タッチ(1985年製作のアニメ)

3.0

昔めちゃかかってた毎回見てた
南実はあんま好かん

0

SKET DANCE(2011年製作のアニメ)

4.0

だーーーーーーいすき
ただのギャグじゃない感動も人間関係も最高なの大好きボッスン人間として最高すぎる彼ピにほしい

0

境界のRINNE 第3期(2017年製作のアニメ)

4.0

これで終わりなんかなってめちゃ悲しかったん覚えとる妹とめちゃハマってた

0

境界のRINNE 第2期(2016年製作のアニメ)

3.5

私もりんねに会いたい好き
1より断然パワーアップしとるーーおもろ

0

境界のRINNE(2015年製作のアニメ)

3.5

大好きなんよ
多分犬夜叉より好きかも私
高橋留美子最高

0

犬夜叉(年製作のアニメ)

3.0

子供のころずっと見てた
おもろいけど実は割と重めアニメやと思う

0

らんま1/2(1989年製作のアニメ)

2.5

途中で飽きちゃったけどやっぱ高橋留美子の絵とキャラ好きやわーー

0

BLEACH(2004年製作のアニメ)

3.0

全部すき設定最高大好き
漫画もめちゃおもろいのよ

0

黒子のバスケ 第1期(2012年製作のアニメ)

3.0

大好きだよ黒子あんたにリア恋してた中学生時代幸せだった

0

鋼の錬金術師(2003年製作のアニメ)

3.0

大好き漫画も全部見た
人間ってたまにびっくりするほどエグいことするよね人間じゃないもはや

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

4.0

もうレビュー書いてええかなだいぶ話進んだよな知らんけど漫画は読んどらんけん知らんけど

私的に1より好きこの表現あっとるかわからんオタク食いつかれそう知らんぞニワカやぞ私
絵綺麗ちゃんとギャグあるシュ
>>続きを読む

0

真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました 第1期(2021年製作のアニメ)

2.0

おもろかったで最初はな
これはリッドとレッド付き合っとるってことでおk?
こいつらのラブシーンいらんわーって思ってしまうクズ

0

ハコヅメ~交番女子の逆襲~(2022年製作のアニメ)

3.8

ドラマから漫画アニメって入ったけど
ほんまおもろいどれも好き
戸田恵梨香のイメージが未だにスペックやけん警官役しよったらもうスペックなんよなこれアニメやけん関係ないけど

0

平家物語(2021年製作のアニメ)

3.8

幽霊見える目未来が見える目っていう設定が平家物語に追加されてて歴史しょーみ全くわからんかったけどその状態でもおもろい
重盛めっちゃええやつや未来見んいよるびわや役立たんのに家に招き入れて自分の子どもっ
>>続きを読む

0

失格紋の最強賢者(2022年製作のアニメ)

2.5

漫画まあまあおもろかった気がするけど
典型的な異世界系でチートすぎて飽きた
毎回チートすぎて飽きてね??

0

ワンピース 魚人島編(2011年製作のアニメ)

4.5

しらほし姫かんわいいいーーーーでかーー
ジンベイ大好きだ

0

ワンピース マリンフォード編(2010年製作のアニメ)

5.0

バカ泣いた漫画でも泣いたのにアニメで泣かんわけないやんえぐいわ

0

ワンピース スリラーバーク編(2008年製作のアニメ)

4.5

もうほんまくせ強いんよ
このストーリー割とすきかも
頭の中ではずっとルイージマンションしてた

0

ワンピース ウォーターセブン編(2005年製作のアニメ)

4.8

ロビンは生きたいからこれからもルフィたちと麦わらの一味だよーーー

0

ワンピース 空島編(2003年製作のアニメ)

4.1

やっぱどこいってもみんなくせ強いなワンピース

0

ワンピース アラバスタ編(2001年製作のアニメ)

4.2

名シーン生まれたとこだね
ビビ、、、、、つかの間の仲間だったけどこれから一緒に旅はしないけど離れてても仲間だよビビ

0

ワンピース チョッパー登場・冬島編(2001年製作のアニメ)

4.8

チョッパーまじ泣ける、、、
ほんとみんないいやつなんですクソやろうはルフィがぶっ飛ばしてくれるんです、、、、これからチョッパーは幸せにしかならないんです、、

0

ワンピース 東の海編(1999年製作のアニメ)

4.5

漫画のアニメも最強最高
ルフィーはほんと周り変えるね幸せにするね
ほんと憧れるこうなりたい

0

とらドラ!(2008年製作のアニメ)

2.4

たいがの声が神楽ちゃんなんですよ
神楽ちゃんとしてしか聞こえないから神楽ちゃんだったずっと(?)

0

からかい上手の高木さん(2018年製作のアニメ)

3.5

たかきさん上手いねあざといね勉強になります!!

0

盾の勇者の成り上がり(2019年製作のアニメ)

1.6

うわぁー出だしで躓いた無理だー
たまにある転生系で気分下がるのなんだろ
明るくてたまに暗いならいいけどなんか根本的に重いのあるよね超やだ

0
>|