はろさんの映画レビュー・感想・評価

はろ

はろ

映画(39)
ドラマ(0)
アニメ(0)

シャッター 写ると最期(2018年製作の映画)

3.8

どちらかというとおもしろかったかもしれない、ちゃんと覚えてない

ミスト(2007年製作の映画)

4.0

おもしろかった
全然ネタバレではないけど1回目見たときに寝落ちちゃって姉におもしろかったよ!最後ゴジラと神が出てきて戦ってすごかった!って言われて2回目見直した時の気持ちを共有したい

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

4.0

おもしろかったけどあんまりちゃんと覚えてないからまた見たいかも

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

4.0

おもしろかった
主演がひたすら美人でそれだけで見応えがあった

牛首村(2022年製作の映画)

4.1

おもしろかった
3作の中では怖さは一番な気がする

犬鳴村(2020年製作の映画)

3.7

おもしろかった
見返した方がよくわかるだろうけど1回で満足しちゃう感じの

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

おもしろかった
うさぎの耳が帽子で後ろに垂れてるのが好き

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

4.0

おもしろかった
おばけこわい!とかではないドキドキ、見応えはあった

スポンティニアス(2020年製作の映画)

3.9

おもしろかった
人に薦めづらいけど1回見てみてほしいかも

パラノーマル・アクティビティ(2007年製作の映画)

4.5

このシリーズはおもしろかった
3作目くらいに出てくる子がかわいい

きみの声をとどけたい(2017年製作の映画)

4.6

おもしろかった
主人公の性格に惹かれて前向きになれる、歌が良い

>|