hatiさんの映画レビュー・感想・評価

hati

hati

映画(69)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ういらぶ。(2018年製作の映画)

2.8

途中コマ切れ?チャプターがある映画初めで見た

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

音楽最高!!
やっぱ自分はミュージカルとかそっち系が好きみたい!
最後のジーニーの設定も悪くなかった
もう一回みたい

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

3.5

すーーーごい前に見たことある
これがワイルドスピードだったのか

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.0

フランクはあまり言葉にしなかったけどきっと誰よりもメアリーのことを大切で、愛していて、たぶん想像以上にフランクとメアリーの絆は深いんだなと感じた

あしたは最高のはじまり(2016年製作の映画)

3.5

まさかグロリアが病気だったとは
最後までお父さんかと思ってた
グロリアとお父さんのサミュエルの血が繋がってなかった事で、母親のクリスティン、なんなんってそっちの方向に感情がいっちゃうから、血が繋がって
>>続きを読む

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.8

最後のチャリティーのステージ、迫力が、迫力が、迫力が!!!凄かった!
映画の構成としてはシンプルな構成ですごく見やすかった
Queen知らない人私でも楽しめた、
むしろもっと知りたくなった

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

4.0

こじらせてるのは自分自身がよく分かってて、でもどうしようもなくて、またこじらせて、そんな自分が嫌いで、それに苦しんで、、、、
トイレで吐くシーンの自分が嫌いってところ、すごく共感できる
好きな映画の一
>>続きを読む

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

4.0

怪物と恋???ん???と予告で思いつつも何回も予告見ていくうちに気になり始めてやっと見れた映画
感想、、、、うーん難しい
なんだか不思議な気持ちで不思議な感覚になった

ライアー ライアー(1997年製作の映画)

3.8

ジムキャリーが好きだからこの映画も好き!ほんとに表情豊かというか色んな顔ができて、こういうアクター日本にはいない!!

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.3

MARVEL映画でも面白い方だと思う!
短髪ソーがかっこいいですね!

アラサー女子の恋愛事情(2014年製作の映画)

3.0

うーん
高校時代から付き合っててそんなにあっけなく終わっちゃうの〜
なんだろう、ほんの数日家に泊めてもらってお父さんと距離近くなってお酒飲んだらキスしてさ、展開早くない?
日本人は慎重なのかなぁ、それ
>>続きを読む

ブリジット・ジョーンズの日記 ダメな私の最後のモテ期(2016年製作の映画)

4.0

前作あるのは知ってたけど前作見ないで今作見ても全然楽しめる!!
前作全部見たい!
普通に、ふつうに、ふつーーうに、
お も し ろ か っ た

オーメン(1976年製作の映画)

2.7

うーん、お化けが来る!!きゃぁーーー!みたいな怖さじゃなくてなんだろう、違うドキドキがあった
子供が悪魔ってこわい、何考えてるか分からないし
そう思ったからきっと子役さんはいい演技だったんだな
この前
>>続きを読む

>|