はるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はるさんの鑑賞したドラマ
はる

はる

映画(264)
ドラマ(20)
アニメ(0)

G線上のあなたと私(2019年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマ!!!
やえこちゃんの気持ちが分かりすぎて泣いて、ゆきえさんの優しさにないて、理人くんのドSだけど優しいところが好きでこの役の中川大志はかっこいい!!

0

僕の彼女は九尾狐<クミホ>(2010年製作のドラマ)

4.0

昔みてた。ハマりすぎてイスンギの挿入歌踊ってたなぁ。
クミホもイスンギも可愛くて、すごく面白かった記憶がある。

0

とんび(2013年製作のドラマ)

5.0

大好きで大好きでDVDを買った。
お父さんの不器用な愛がじわ〜と染み渡る。泣いてしまう。はぁ。。

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

4.7

コンテグァン推し!!
いじめのシーンが多いの辛いけど、、コンテグァンの一途な思いかっこいいい!

0

同期のサクラ(2019年製作のドラマ)

3.8

さくらがいつも一生懸命で良き!
会社の同期との絆羨ましい。

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

4.6

これは最高だよ!!
オープニング曲がマッチしててとってもいい!!

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

4.3

ウユカップルが大好き!!
Long time no see〜❤︎
スジちゃんもキムスヒョンも大好き!!

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

4.3

暗い〜けど、その暗い〜のが今の世の中とマッチしてるんだよなぁ。
みんなが幸せになってくれたらな〜。

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.7

暗く悲しいけど、すごく好きドラマ。
流星の絆に似てる感じがする?

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.7

好きだったな〜。
今までのドラマにない雰囲気だった。
不思議なドラマ。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

不器用で凪のことが大好きな高橋一生の役が好き。ゴンさんよりシンジ派です!
凪ちゃんの周りみんな優しい。

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.8

キムスヒョンかっこいい!
泣けるけど、コメディ感が強くてよかった!!

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.5

最高でした。この脚本を書いた方の才能が滲みでていた。毎回、泣いてしまった。すごく考えさせられるドラマです。人の心情がよく表されていた。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

最初は男性同士の恋愛に戸惑いがあったが、最後、林遣都と田中圭のラブラブシーンは何十回も見てしまった。きゅんきゅんする。もっとみたい。

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

素敵です。
戸田さんとムロさんいい夫婦ですね。
わたしも若年性じゃないかって思うくらい物忘れがひどいので、シンジみたいな旦那さんと結婚したいな。と思ったり…

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

4.1

あいみょんの歌とドラマがよくマッチしている。大好きです。
ただ、松田龍平の熱愛疑惑が華ちゃんがでるたびに気になって集中できなくなったのが惜しい…

0