はるさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

はる

はる

映画(3114)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

チャーリー・ウィルソンズ・ウォー(2007年製作の映画)

3.0

★2970作品目
☆2023年︰778作品目

コメディ要素多くて観やすかった。

でも戦争系はよく分からんから
聞き流し...w

ネオン・デッド(2017年製作の映画)

-

★2968作品目
☆2023年︰776作品目

ゾンビじゃなくて魔術系なの?w

美しき小さな浜辺(1948年製作の映画)

3.0

★2967作品目
☆2023年︰775作品目

最初に警告じゃないけど、
「孤児が皆そうではありません」
って元々入ってたのかな?

マジカルミラー もうひとりのボク(2019年製作の映画)

3.0

★2965作品目
☆2023年︰773作品目

気楽に観れる。

自分で努力してこそ自分の人生って
こういう事が無いと分からないよね...

パラノイア 暴走祖母(2020年製作の映画)

1.0

★2964作品目
☆2023年︰772作品目

よくある安っぽいドラマ的な。

ラストの意味深なのが怖い。

さよならミス・ワイコフ(1978年製作の映画)

2.0

★2963作品目
☆2023年︰771作品目

黒人側じゃなくて、
白人教師が叩かれるのはイメージと違う。

ガール/その女(2020年製作の映画)

-

★2962作品目
☆2023年︰770作品目

U-NEXTでは「その女」という題名。

Mr.BOO!ギャンブル大将(1976年製作の映画)

2.0

★2960作品目
☆2023年︰768作品目

親父ギャグきついって…

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

3.5

★2959作品目
☆2023年︰767作品目

雰囲気が良い。

秒速五センチメートル
=桜の花びらが落ちる時間

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

4.0

★2958作品目
☆2023年︰766作品目

面白かった。

ちょっと色々雑だったけど、
「エスター」の期待を裏切らない内容は素晴らしい。

アクセプト(2020年製作の映画)

3.0

★2957作品目
☆2023年︰765作品目

こんなに愛して
愛されてみたい。

劇場版ごん GON, THE LITTLE FOX(2019年製作の映画)

2.0

★2956作品目
☆2023年︰764作品目

ごんぎつねってどんな内容だったっけ。

キツネの格好した人間?

ウナギ一匹で何か変わるんかなw

アメリカン・レポーター(2016年製作の映画)

2.0

★2955作品目
☆2023年︰763作品目

なんか思ったより下品というか...

戦争映画...🤔

コップ・アウト 刑事(デカ)した奴ら(2010年製作の映画)

4.0

★2954作品目
☆2023年︰762作品目

ドタバタコメディ。
面白かった。

見える所にタトゥー入れてると
悪い事も出来ないね...w



「乳首が盗まれる」

ギャラクシー・クエスト(1999年製作の映画)

2.0

★2953作品目
☆2023年︰761作品目

CG酷すぎなB級映画だったw

子供向け。

屋根裏のエイリアン(2009年製作の映画)

3.0

★2951作品目
☆2023年︰759作品目

子供向け。

操られてる人が面白かった。

ドン・ジョン(2013年製作の映画)

3.0

★2950作品目
☆2023年︰758作品目

付き合ってたらポルノ見ちゃいけないって事あんの?w
何が嫌なのか全く分からん⋯

私が性欲全然無いから、
むしろ彼氏がそっちで発散してくれた方が楽だわ。
>>続きを読む

よもやま短編集(2021年製作の映画)

2.5

★2948作品目
☆2023年︰756作品目

全然分からなかったけど
何か可愛かった。

灼熱の魂(2010年製作の映画)

3.0

★2947作品目
☆2023年︰755作品目

「1+1=1」
のあとの女性の顔よwww

ブラッド・ファーザー(2016年製作の映画)

1.5

★2946作品目
☆2023年︰754作品目

サスペンスっていうより
犯罪者同士のくだらない喧嘩的な。

ティル・デス(2021年製作の映画)

2.0

★2945作品目
☆2023年︰753作品目

最初の部分が
「ジェラルドのゲーム(2017)」に似てる。

ショートウェーブ(2016年製作の映画)

1.0

★2944作品目
☆2023年︰752作品目

宇宙がどーのこーので
よく分からん。

Ms.ベビーシッター(2020年製作の映画)

2.0

★2943作品目
☆2023年︰751作品目

んー…
もう少しドキドキさせて欲しかった。

バッヂの所は嫌いじゃなかったけど。

逃げた女(2019年製作の映画)

1.5

★2942作品目
☆2023年︰750作品目

何を見せられたん?

Oh!大迷惑?!(1992年製作の映画)

3.5

★2941作品目
☆2023年︰749作品目

ドタバタコメディ。

オンリー・ザ・ブレイブ(2017年製作の映画)

4.0

★2940作品目
☆2023年︰748作品目

あんなに訓練してたのに
何も意味無かったの草。

ウイルス・キャリア 保菌者(2019年製作の映画)

3.0

★2939作品目
☆2023年︰747作品目

そんな上手に尾行出来るものなの?
もっと警戒せえw

ヒーロー 靴をなくした天使(1992年製作の映画)

4.0

★2938作品目
☆2023年︰746作品目

ホームレスが強欲で自己中な性格だったらまた全然違っただろうけど
両者とも根には良心があって
っていうのが難しいというか考えさせられる。

私もあの場に居
>>続きを読む

眠れない夜の月(2015年製作の映画)

1.0

★2937作品目
☆2023年︰745作品目

男の子が可愛い。だけ。

月自体が光ってると思ってるのは馬鹿過ぎw
ちゃんと義務教育受けた?

眠れない夜でも朝は来るし。

いくらファンタジーでも
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.5

★2936作品目
☆2023年︰744作品目

コロナ禍前ぶり(?)の映画館で
爆音のマリオを鑑賞。

小学生向けだと思っていたけど、
席には年配の方も多くてびっくり。

内容は思ったより良かった。
>>続きを読む

デス・コード 遺書に記された暗号(2019年製作の映画)

1.0

★2935作品目
☆2023年︰743作品目

サムネは面白そうな映画感出してきてるのに
内容は酷かった。